Отчет об отдыхе в Хургаде. Сентябрь 2014

|
05.07.2015
Впечатление от отдыха в сентябре

Выбрали месяц сентябрь, так как эта поездка была запланирована как свадебное путешествие, и вполне не пожалели. Это было конец сентября начало октября. Да днем жарковато было, но зато вечером был ветерок, и было комфортно прогуливаться вечером.

Молодежный отдых

Данный курорт подходит для молодежи тем, что есть огромный выбор развлечений, и не приходится по вечерам сидеть и скучать, и думать куда пойти, а парой приходилось выбирать или делать так, чтобы в нескольких местах побывать за вечер.

Семейный отдых

Если взять этот курорт как для семейных, то тем хорошо, что в некоторых отелях есть для деток такие развлечения, как детские горки в аквапарке, бассейны малой глубины, анимация детская, театры, выставочные музеи для взрослых и детей. Комнаты в отеле оборудованы как для взрослых, так и для детей, двухспальные кровати, кушетки, где можно расположить не менее 3 детей.

Что взять с собой на отдых?

Самые важные вещи которые нужно взять с собой:

1.медикаменты для лучшего усваивания пищи

2.солнцезащитный крем

3.очки,

4.купальник (так как выбор там не большой, да и в связи с их традициями в основном там продают закрытые), плавки

5. сланцы

6.фотоаппарат

7.головной убор

8.удобная и нежаркая обувь (если вы собираетесь в пустыню на экскурсию)

Где лучше остановиться?

Мы выбрали отель Jungle aqua park 4*, не пожалели. Плюсы: большое количество бассейнов, аквапарк для взрослых и детей, много ресторанов, кафе, баров с разными видами кухни, комфортабельные номера, бунгала. После поездки в этот отель, поняли, что выбирать отель нужно там, где больше развлечений.

Чем занять себя на курорте?

По утрам у нас в отеле проводилась водная аэробика, куда мы ходили,недалеко от отеля находился супермаркет с большим количеством магазинчиков, а по вечерам проводили аниматоры различные мероприятия.

Экскурсионные программы

1.Старинный город Луксор-там посетите долину Фараонов, гробницы, аллею Сфинксов, Карнакский храм, банановый остров, прокатитесь по реке Нил.

2.Сахара парк-покатаетесь на квадроциклах, джипах, покатаетесь на верблюдах, посмотрите на зоопарк, телескоп.

3.Морская прогулка- основной приоритет плавание в масках и вид коралловых рифов, рыбок, посещение райского острова Орандж Бэй.

Пляжи

Пляж оборудован шезлонгами бесплатными, напитки и обеды бесплатно, душ также присутствует.

Шоппинг
Что можно купить?

На отдыхе можно купить специальную обувь, которая там продается, так как там на берегу могут быть осколки коралловых рифов. Муж мне купил шкатулку для украшений, хоть дорогая, но шикарная, качественно сделана. Покупали мужу кеды, когда померили все отлично подошло по размеру вроде как, а как походил 2-3 дня начали жать, а сдать уже поздно было, улетели. Покупали еще там сланцы женские, майку женскую и мужскую, ничего плохого не могу сказать, качество отличное.

О ценах на товары

Кеды мужские -10$

Майка женская -5$

Майка мужская-7$

Сигареты от 3$

Шкатулка для драгоценностей-25$

Магнитики-от 1-10$

Сланцы-7$

Питание

У нас было большое количество ресторанов, кафе, баров, соответственно и блюд, все включено, поэтому мы ходили не голодные.

Плюсы отдыха в Хургаде

Отличное расположение отеля, аквапарк огромный, разнообразие блюд, комфортабельные бунгало, близость к морю и торговым точкам, бесплатный wi-fi.

Минусы отдыха в Хургаде

Музыка на ночной дискотеки не понравилась, а за то, чтобы поставить хорошую, просят деньги.

Стоит ли отдыхать в Хургаде?

Обязательно поедем еще. Уже рекомендовали и даже друзья уже съездили, и остались очень довольные.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: