Отчет об отдыхе в Хургаде. Октябрь 2015

|
20.09.2016
Впечатление от отдыха в октябре

Октябрь считается одним из самых комфортных месяцев для отдыха на Египетских курортах. Температура воздуха около27-30 градусов, достаточно тепло но нет изнуряющей жары. Вечером опускается приятная прохлада, около 20-23 градусов. На этот случай необходимо взять с собой на отдых одежду потеплей.

Обычно в это время солнечные дни, а осадков практически не бывает. Иногда дует ветер, это ощущается возле моря.

В это время самый раз отправляться на экскурсии, в дороге не будет жарко и дальние поездки, как в Каир, будут не сложными.

Вода в октябре прогревается до 27-28 градусов, море очень теплое.

Семейный отдых

Хургада отлично подходит для отдыха с детьми. Все пляжи песчаные, заходы в море плавные и не глубокие.

На территории отелей есть бассейны и детские площадки.

Погода в это время благоприятна для отдыха с детьми. Солнце нежное и не страшно для детской кожи. Температура воды также идеально подходит для купания с малышами.

Что взять с собой на отдых?

Обязательно возьмите теплые кофточки и штаны - вечера бывают прохладные.

Средства против насекомых не будут лишними, в этот период могут быть комары, но их совсем не много и сильно докучать не будут.

Где лучше остановиться?

Мы с семьей останавливались в отеле Grand Resort. Этот пятизвездочный отель находится на второй линии, но это совсем не мешает - идти до пляжа всего пару минут. На территории 2 бассейна, корпуса выполнены в восточном стиле, что добавляет особого колорита. Питание двухразовое - шведский стол. От изобилия блюд разбегаются глаза, но вот первых блюд совсем мало - один или два вида.

Обслуживание в отеле отличное, уборка и замена полотенец каждый день, персонал приветливый и улыбчивый.

Чем занять себя на курорте?

В самом курортном районе, где находятся отели, развлечений не много, только то, что предлагает ваш отель. Есть несколько ночных клубов.

Интересной поездкой станет посещение самого города Хургада. Днем работают базары, здесь можно отведать экзотические фрукты и различные сладости.

Обязательно попробуйте свежие финики, это как раз сезонный фрукт октября и на рынке он будет в изобилии.

Вечером в городе тоже интересно, он приобретает сладкий запах кальяна. Местные мужчины отдыхают возле небольших уличных кафе, беседуя и потягивая кальян.

Экскурсионные программы

Экскурсией номер один Египта смело можно назвать посещение Каира и пирамид.

Дорога из Хургады не близкая, выезжать необходимо ночью - в 3-4 часа, а прибытие в столицу около 10 утра. Но оно того стоит.

Сама дорога необычная - пустыня, каменные горы, небольшие поселки.

В программу обычно входит посещение национального музея - это самый интересный музей который я видела. В нем хранятся различные раскопки, саркофаги и т.д. Также возят в различные магазины: золота, кожи, шелка, сувениров.

Ну и изюминкой экскурсии является посещение величественных пирамид.

Экскурсия обошлась в 90 долларов на человека.

Пляжи

Все пляжи в Хургаде песчаные, ухоженные и чистые. На пляжах относящихся к территории отелей есть бесплатные лежаки и зонтики.

Также есть раздевалки и душ.

На пляжах крупных отелей всегда есть ресторанчики или небольшие кафе, где можно перекусить или освежится прохладительными напитками.

Шоппинг

Сувениры и подарки домой приобретали на рынке. Очень понравились свежие финики, которые в специальных коробочках можно довезти домой. Обязательно попробуйте необычный фрукт эшта и фезалис.

Плюсы отдыха в Хургаде

1. Абсолютный релакс - то есть все включено.

2. Отели на любой вкус и кошелек.

3. Увлекательные экскурсии.

4. Отличные пляжи.

5. Финансовая доступность.

6. Теплая погода почти в любое время года.

Полезная информация?
Комментарии (2)
|
20.09.2016 11:05
+0

ответить
|
20.09.2016 11:05
+0

ответить
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: