Отличный пляжный отдых

|
17.08.2014

В июне 2014 года отдыхала с подругой в Египте. Это была вторая поездка в Египет и первая в Хургаду. Отель выбирали поближе к центру города, чтобы была возможность походить по магазинам, сходить в кафе, да и просто выйти из отеля погулять. В итоге по средствам нам оказалась четверка в старом центре Хургады прямо на берегу моря. До улицы Шератон ехать на такси пять минут. В общем, расположением отеля мы остались полностью довольны. Да и Хургада нам понравилась. Во-первых, чудесное море и пляж. Волн практически не было, песчаный заход в море, достаточно быстро становится глубоко. Так как отдыхали в июне, было жарко и вода была очень теплая. Но для нас это огромный плюс.

Проводили полдня на пляже, с 9 утра и до 2 часов дня. Потом отдыхали в номере и практически каждый день ездили в центр. Часто посещали супермаркет, который находился на улице Шератон. Таксист всегда подвозил нас прямо к нему. Покупали чипсы, мороженое и похожие мелочи. Очень не понравился запах в магазинах, какой-то он странный, причем он присутствовал как в супермаркетах, так и в маленьких магазинчиках.

Были на главной улице и неплохие магазины с одеждой. Я прикупила себе джинсы в магазине Levi's и пару футболах в Puma. Подруга получала удовольствие от гуляния по торговым точкам Египтян. Уж очень хорошо она торгуется, всегда сбивала цену в три раза от первоначальной. Ходили в Макдональдс один раз. И один раз в Fish House. Последний крайне понравился, огромный выбор блюд из рыбы. Мы брали суши. Таких вкусных я раньше нигде не ела. Съели по три порции каждая. Обязательно схожу в этот ресторан еще, когда буду в Хургаде.

В целом, Хургада мне очень понравилась, динамичный молодой город. Повсюду стройка, если свернуть с главной улицы то попадешь в совсем другой город, где живут местные. Бедность потрясает. И контраст между роскошными отелями и трущобами местных.

Но все равно жизнь в городе кипит. Мне больше нравится посещать города, где есть местное население, а не чисто туристические регионы. Чего только стоит увидеть вот такую витрину?!

Я бы без раздумий поехала в Хургаду еще раз. Что-то есть притягательное в этом городе.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: