Хургада торговая.

|
16.01.2014

Египетская Хургада встречает вас вполне современным аэропортом. Все формальности соблюдены, в автобус, и, буквально через 15 минут - вы въезжаете в популярный в России курортный город. Вас встречает центральная улица - Шератон. Обилие магазинов и магазинчиков, ресторанов и ресторанчиков, вывесок на русском языке с грамматическими ошибками просто ошеломляют. Но ошибки, это хитрый маркетинговый ход хитрых египетских торговцев. Вечером Шератон светится огнями рекламы, на улице вкусно пахнет жареной рыбой.

Сто раз подумаешь, прежде чем взять напрокат автомобиль. Из доржных правил существует лишь правостороннее движение. 80% автомобилей - такси. Неосторожный взмах руки, и около вас выстраивается очередь желающих отвезти вас куда угодно, даже, наверное, в Москву. Около каждой торговой точки зазывала. Предлагают здесь все. Одежда, обувь,постельное белье, серебро, золото... И все это пошивочное разнообразие, под лейблами известных брендов. Если думаете, что ширпотреб приехал из Китая, глубоко ошибаетесь. Сверните с Шератона на один квартал в сторону от моря. Здесь улицы не для туристов. Здесь живет и трудится местный народ. Шикарные подъезды соседствуют с лачугами, везде выброшенный мусор и оборванные детишки. И везде пошивочные мастерские. Шьют то, чем завтра и торгуют на Шератоне.

Однако, все это можно смело покупать. Качество работы и сырье отличные. Так что, если вам предложили куртку из кожи ламы, знайте, что недавно эта лама блеяла, как коза. Улыбнитесь, поторгуйтесь и купите. Не пожалеете.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: