Стоимость отдыха в Шарм-Эль-Шейхе. Март 2014.

|
22.09.2014
Стоимость тура

В марте 2014 года решила сделать себе подарок на День Рождения и улететь в тёплые края, понежиться на берегу моря под тёплым солнышком. Проживаю я в городе Сыктывкар, Республика Коми. С прямыми вылетами у нас проблематично, поэтому мой перелёт был из г.Москва. Стоимость билета из Сыктывкара до МСК и обратно составил 12 000рублей. Остальное входило в стоимость тура, купленного в Сыктывкаре. На одного человека это составило 44 600 в рублях. Отель назывался Sentido Reef Oasis Senses Resort 5*, шикарный отель!

Цены на экскурсии

Сразу же мне захотелось побывать в подводном мире, отпраилась на экскурсию на батискафе - это составляло 50$, за дополнительные 15$ можно было купить буклетик о жителях подводного мира, но мне это показалось лишним.

Посетила 1001 ночь за 30$, там же можно было прикупиться сувенирами.

Самой глобальной поездкой считаю посещение монастыря Святой Екатерины, но до него нужно было добираться более двух часов на автобусе. Это удовольствие было не из самых дешёвых - 150$, сразу же нас завели в лавку при монастыре с иконами, самая дешёвая стоила 10$, самая дорогая более 1000$.

Еда и продукты

Так как у меня в отеле было "всё включено", особо из еды ничего не покупалось. Но был случай когда нужно было купить водички =) 0,5л в магазине мне обошлось в 6$.

Сувениры и прочие товары

Возле линии пляжа стояли палатки со всевозможными сувенирами, чаями, маслами. Я покупала масло чёрного семини - для улучшений и поддержания иммунитета - стоила бутылочка 30$, я сторговалась до 12$ =) аналогично с чаем - каркаде - 20$ - я купила за 10$. Отельный павильончик с одеждой - я купила 3 футболки за 1000рублей, когда нужно было заплатить около 2000р. Сувениры лучше покупать в лавках, где можно торговаться, это уже как вы сами сможете - минимум в 2 раза скидывайте, а потом как пойдёт =)

Всего затрачено денег на отдых

96 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: