Цены на отдыхе в Шарм-Эль-Шейхе. Апрель 2015.

|
13.09.2015
Стоимость тура

Стоимость тура на двоих человек составляла 1350$. Туда входил весть трансфер, то есть нас забирали автобусом с одного города, везли в аэропорт другого города, перелёт, и с аэропорта Шарм-Аль-Шейха нас на автобусе доставили в гостиницу, такой же порядок был в обратную сторону. Продолжительность тура 7 дней и 7 ночей, всё включено, бары в бассейнах, кафе-мороженое, завтраки, обеды, полдники, ужины, дискотеки, анимация. Во общем, если ехать отдыхать чисто в гостиницу и покупаться в красивом море кишащим прекрасными рыбками, то кроме цены за тур, вам больше ничего не придётся тратить.

Цены на экскурсии

Я очень мечтала нырнуть с аквалангом, поэтому когда мы приехали первым делом куда мы записались, так это на экскурсию в открытое море, на заповедник Рас-Мохаммед в Красном море. Продолжительность экскурсии была с 8.00 утра до 17.00 вечера, туда входил трансфер с гостиницы и обратно, обед на катере, на котором мы плавали, и нырок с аквалангом под воду на 20мин. - всё это стояло 60$. А для тех кто не нырял с аквалангом, а просто плавал на катере и нырял с маской - 40$. Ну откровенно говоря - эти виды стоят любых денег. Ещё нам предлагали поехать на вечернюю экскурсию по пустыне на квадрациклах, стоило это 40$, тебе дают квадрацикл и ты едешь сам за рулём к бедуинам, и там ещё катаешься на верблюдах. Но мы отказались, побоялись бедуинов))

Еда и продукты

Как уже было сказано выше, всё включено, но если вы захотите купить себе что-то ещё алкогольное, то там оно стоит очень дорого, от 30$ и выше, а на вкус очень плохое и совсем не алкогольное. Поэтому совет - берите с собой по больше! Ну всякие сладости и чипсы стоят раза в три дороже, поэтому тоже прихватите такие закуски с собой. Ещё там нет никакой сушёной рыбки к пиву, так что тоже можно с собой прихватить.

Сувениры и прочие товары

Мы покупали в качестве сувениров детям футболки по 3$, брелки на ключи по 2$, керамические слоны небольшие по 20$; и картина на папирусе светящаяся ночью от фосфора с блёстаками 25$.

Всего затрачено денег на отдых

$1 600

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: