Отчет об отдыхе в Шарм-Эль-Шейхе. Февраль 2015

|
13.04.2015
Впечатление от отдыха в феврале

Так как я работник туризма, то, конечно же, знала, что в феврале погода в Египте не самая лучшая. Но так как появилась очень заманчивое ценовое предложение, все же решила поехать, изменить на неделю обстановку. Первых три дня погода вообще не радовала (вечером +9, днем ветрено), но потом отдыхать было достаточно комфортно. Есть плюсы отдыха в феврале - цена, можно позволить себе отдых в хороших 5* отелях по доступной цене.

Если все же надумаете ехать в феврале, то советую ехать в регион Хадаба - здесь ветры ощутимы меньше всего.

Молодежный отдых

Если говорить в целом о курорте Шарм-Эль-Шейх - конечно он подойдет для отдыха разных категорий туристов: и молодые, и семьям, и для пожилых людей. Все зависит от того, какой вы выберете отель. Единственное что советую внимательно выбирать отель, если вы едете отдыхать с детьми, поскольку мало отелей имеют песчаные заходы в море. На берегу кораллы, соответственно вход в море только по понтону.

Что взять с собой на отдых?

Что брать с собой? Все что нужно для морского отдыха! Кроме всего этого, стоит взять специальную обувь (так как в море много кораллов, чтобы не пораниться) и маску с трубкой, чтобы нырять.

Где лучше остановиться?

Планировать отдых в Египте самостоятельно не советую. Ну, то есть улететь в Египет и искать на месте, где поселиться. Бронируйте отель заранее, воспользовавшись услугами туроператоров. Где конкретно поселиться - это уже зависит от Ваших предпочтений, от того что из инфраструктуры вы ожидаете в отеле. Я лично отели категории ниже 4* в Египте не выбираю. Единственный отель 3*, который мне понравился в Шарме – Shores Golden 3* (на большинстве сайтов о нем пишут как о отеле 4*).

Пляжи

Пляжи, в Шарм-эль-Шейхе, в большинстве перебывают в собственности отелей. То есть вход на пляж бесплатный; лежаки, зонтики, матрасы также бесплатные.

А если оценить сами пляжи - они здесь чудесные! Мелкий песок, единственное, что заходи в море, как и отмечала предварительно, преимущественно с понтона.

Плюсы отдыха в Шарм-Эль-Шейхе

Общее впечатление от отдыха в Шарм-Эль-Шейх положительное. Если честно, все же больше люблю европейский отдых - когда есть возможность не ограничиваться территорией отеля, а больше гулять. Но именно Шарм-Эль-Шейх, несмотря, что здесь отдых более пассивный, меня лично привлекает Красным морем, невероятным подводным миром.

Минусы отдыха в Шарм-Эль-Шейхе

Минусы, как и отметила выше - отдых преимущественно на территории отеля. Не каждый отель имеет своими пределами инфраструктуру, соответственно приходится отдыхать преимущественно в гостинице.

Не хочу никого пугать, но еще одним минусом я считаю - опасность. На территории отелей абсолютно спокойно и нормально, а вот за пределами отелей - не всегда. Лично мне страшновато было вечером гулять по Наама Бэй без сопровождения мужчин. Также большое количество карманников, поэтому советую внимательно следить за документами и деньгами.

Стоит ли отдыхать в Шарм-Эль-Шейхе?

Стоит ли ехать в Шарм-Эль-Шейх? Однозначно да! Если сравнить с другими курортами Египта, он имеет много преимуществ. Например, отсутствие мелководий, как в Хургаде, много новых отелей, невероятно красивый морской мир.

Если Вы едете отдыхать сюда с детьми, выбирайте те отели, которые имеют расчищенный от кораллов участок в море, в противном случае, купаться им придется в бассейне или в спасательных жилетах.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: