Отчет об отдыхе в Шарм-Эль-Шейхе. Декабрь 2012

|
03.04.2015
Впечатление от отдыха в декабре

Многие туристы считают декабрь не самым удачным месяцем для отдыха в Шарм Эль Шейхе из-за сильных ветров, песчаных бурь и относительно прохладной температуры воздуха. Для нас с женой, температура 25-27 градусов была идеальной. Ветер был, но не такой сильный, как мы предполагали. В декабре было мало людей, а песчаные бури во время поездок в пустыню, мы абсолютно не почувствовали. Таким образом, декабрь для нас стал настоящим месяцем-открытием в качестве выбора времени отдыха в Шарм Эль Шейхе. В декабре в Шарм Эль Шейхе нет изнуряющей жары, небольшое количество туристов и отличные цены на проживание в отелях.

Молодежный отдых

В Шарм Эль Шейхе находится главный центр ночной жизни всего Египта. Район Наама Бэй известен на весь мир своими дискотеками и ночными клубами, которые работают круглый год. Pacha, Hard Rock Cafe, Little Buddha - это три главных ночных клуба Шарм Эль Шейха, в которых играют самые известные ди-джеи мира, молодежь гуляет до утра и алкоголь течет водопадами.

Семейный отдых

Шарм Эль Шейх также известен большим количеством отелей на всевозможные вкусы и предпочтения. Для семейного отдыха отлично подойдут отели сети Hyatt, Baron, Savoy и Four Seasons.

Что взять с собой на отдых?

На отдых в Шарм Эль Шейх, прежде всего, необходимо взять основные медикаменты. Стоит помнить, что большая часть прибрежной линии в Шарм Эль Шейхе - это кораллы, поэтому, необходимо взять специальную обувь для купания. Масла, крема и спреи от ожогов/для загара также пригодятся Вам. И конечно же, атрибуты пляжного отдыха - плавки, купальники, солнечные очки и головные уборы. Если Вы планируете экскурсии по пустыням, обязательно берите питьевую воду с запасом, так как она будет уходить очень быстро.

Где лучше остановиться?

Выбор отеля сильно зависит от желаний и личных предпочтений. Но если полагаться на критерий "цена/качество", то я бы посоветовал отель "The Cleopatra Luxury Resort Collection", в котором мы отдыхали неделю. Еще скажу, что мы с женой очень долго и тщательно выбирали отель в Шарм Эль Шейхе, так как бюджет был ограничен, а от отдыха хотелось получить максимум удовольствия. На личном опыте проверено - этот отель однозначно стоит внимания. Конечно, если Вам позволяет бюджет, то идеальными отелями будут те, которые расположены в районе Наама Бэй (Savoy, Stella Di Mare, Hilton).

Плюсы отдыха в Шарм-Эль-Шейхе

В Шарм Эль Шейх однозначно стоит проводить свой отдых. Это курорт, в котором нет зимы и осени, здесь всегда светит солнце, тепло и красиво. Например представьте, как это, вылететь из пасмурного и серого Санкт-Петербурга, и через 2-3 часа перенестись в лето? Только за одно это ощущение я готов отдать многое. Помимо того, что в Шарм Эль Шейхе круглый год лето, здесь есть то, ради чего многие россияне, белорусы и украинцы едут на отдых - система "all inclusive". Я думаю, это главный критерий, который привлекает большинство туристов с постсоветского пространства в Шарм Эль Шейх. Еще один положительный момент, который играет в пользу Шарм Эль Шейха, это качество сервиса и наличие шикарных отелей по приемлемой цене. В общем, наши туристы очень любят отдых в Шарм Эль Шейхе и систему "все включено"

Минусы отдыха в Шарм-Эль-Шейхе

Одним из немногих минусов отдыха в Шарм Эль Шейхе, я считаю слишком широкую коралловую линию, которая без специальной обуви не позволяет зайти с берега в море. Еще одним неприятным моментом я считаю довольно навязчивых местных торговцев, которые всеми правдами и неправдами пытаются заманить туристов в свою лавку и продать как можно больше сувениров. С другой стороны, это проявление местного нрава, который присущ египтянам и делает их особенными.

Стоит ли отдыхать в Шарм-Эль-Шейхе?

Отдых в Шарм Эль Шейхе нам с женой очень понравился. Здесь шикарные отели, чудесная летняя погода на протяжении круглого года и замечательное Красное море. Здесь каждый может расслабиться по-своему. Кто-то круглые сутки отдыхает в клубах и на дискотеках, кто-то загорает около бассейна, попивая прохладительный напиток, а кто-то проводит целые дни на экскурсиях в поисках интересной и познавательной информации. Египтяне очень дружелюбный народ и к туристам у них особое отношение. Шарм Эль Шейх ждет Вас!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: