Шарм-Эль-Шейх приятно удивил!

|
26.03.2014

По миру путешествую давно, а в Шарм-Эль-Шейхе впервые побывала только месяц назад, настолько не понравился Египет после посещения Хургады несколько лет назад. Но сестрица уговорила съездить в Шарм, захотелось понежиться на солнышке. Была приятно удивлена! Прекрасный, чистый, ухоженный город, много зелени и цветов, улыбчивые и доброжелательные люди, невероятно богатое море. За время отдыха побывала и в Старом городе, и в Наама бей, и, благодаря близкому расположению к Израилю, съездила в Иерусалим. Особенно удивила Наама бей, мы были там вечером, везде горят огни, торговцы зазывают в свои лавочки, прямо посреди улицы раскинуты подушки и пуфики, где можно покурить кальян, выпить чашечку кофе или перекусить. Туристы гуляют толпами, рядом предлагают покататься на верблюде, чуть дальше идет представление - танец юбок и живота, и все вокруг шумит, галдит, гудит. Но цены там высокие, даже учитывая, что хорошо торговались, в Старом городе эти же товары стоят гораздо дешевле. Накупили различных сувениров, чаи, папирусы, масла и специи, прекрасные кашемировые платки и футболки, накупались, увидели множество рыб, даже ската и медуз, загорели, обязательно приедем в Шарм-Эль-Шейх еще!

Полезен отзыв?
Комментарии (2)
|
10.04.2014 21:19
+0

Ну не особо близко там до Иерусалима, если конечно не на самолете;) В Наама-бей мне вообще показалось, что местные там просто мега наглые: деньги могут выманить на чем угодно, особенно если Вы очень доверчивый турист;) Так что в Шарме нужно всегда быть на чеку.

ответить
|
20.06.2014 15:40
+0

А то как же! Они-то свое дело зна-ают! Сила убеждения работает на отлично, вот их бы в наши угасающие торговые точки – подняли бы все! Конечно же, на отменных «комплиманах» выезжают арабы очень далеко – ну вот как не зайти в магазин, если ты, оказывается, «королива» и «красавица», тем более, «почему грустный?» :) И, слово за слово, вот ты уже покупаешь и маслице, и папирус стал срочно нужен, и шарфики ого какие и всего-то за 10 долларов( «только мне скидка? Ура!»). Вот, когда ты повелся на какую-то дешевую штучку, дальнейшее впаривание шарфика за 1 доллар ( на самом-то деле) уже не составит труда. Все это наблюдать очень мило, когда уже «в теме».

Бедных наших туристов как только не разводили. Помню, ехали на Нааму Бэй из отеля ( езды минут 10, такси стоит обычно 15-20 фунтов), я пока выходила и с кем-то разговаривала, таксист умудрился выманить у туриста моего 200 фунтов, по газам- и был таков! Турист же был уверен, что это даже не дорого, и вообще ему повезло. Так что, перед поездкой в Шарм, прочитайте, что сколько стоит, чтобы не облажаться.

ответить
Комментарий к сообщению: