Цены на отдыхе в Хельсинки. Май 2015.

|
19.06.2015
Стоимость тура

Виза на пол года 70 евро. Проезд на пароме из Санкт-Петербурга до Хэльсинки туда и обратно 50 евро, отель 2 ночи+ 2 завтрака, номер одноместный 120 евро. Обзорная экскурсия по городу 70 евро. Визу оформляла через агентство, хотя можно через визовый центр, будет на 10% дешевле, а времени больше потратите. Страховка у меня еще действовала с прошлой поездки.

Цены на экскурсии

Обзорная экскурсия по городу не входила в стоимость оплачивала отдельно, продолжительность 5 часов, за это время завозили в кафе пообедать, обед оплачивался отдельно и стоил 20 евро. Показали на экскурсии все памятники, церковь в скале, завозили на старый крытый рынок.

Еда и продукты

Мясные блюда в кафе стоят от 10 до 30 в среднем, салаты 5-15 евро, комплексные обеды обходились в 15-20 евро. Порции средние, комплексные обеды представляли из себя суп на выбор+ второе (гарнир и мясо) и десерт, например я заказывала тирамису, ну и чай, кофе или сок на выбор. В Хэльсинке много кондитерских, средняя стоимость одного десерта (ну они очень вкусные) 3-5 евро.

Сувениры и прочие товары

Цены в Хэльсинке на те же товары, что можно купить и в Петербурге дороже примерно 20% (ну кроме финских товаров, там они дешевле). Купила кошелек из кожзаменителя за 50 евро, майки обычные без принтов покупала за 20 евро. Но качество товаров в Финляндии лучше чем в России. Сувениры не самые дешевые от 3 евро.

Всего затрачено денег на отдых

500 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: