Диснейленд - подари ребенку мечту
Моя поездка в Париж в сентябре 2016 года прошла под лозунгом – ребенка нужно свозить в Диснейленд. Сказано – сделано. Визы в паспортах стоят. Авиаперелет из Вильнюса стоит сущие копейки. Осталось забронировать отель и купить билеты в Диснейленд онлайн. Все очень просто, быстро и достаточно экономно. Во всяком случае, такой же автобусный тур от фирмы обходится в пять раз дороже.

Так как в Париже я уже бывала, то смело выбрала отель в пригороде в одной остановке RER от самого Диснейленда, а в Париж решено было ездить специально. Несмотря на дорогие билеты все равно получилась значительная экономия. Да и номера в пригородных отелях намного просторнее и более обустроенные.
Билеты в Диснейленд покупала на официальном сайте. Выбрала французскую версию и в строке адрес указала название отеля. Экономия на одном билете получилась, чуть более 10 евро.
С погодой слегка не повезло, было пасмурно, но хотя бы дождь не пошел и то хорошо. Зато не было очередей. Самая длинная очередь была 40 минут. На остальные аттракционы мы проходили за 5-15 минут.
Лучшие аттракционы, на наш с сыном взгляд:
- "Дом с привидениями"
- "Гора большого грома"
- "Рататуй"
- "Пираты Карибского моря"
- "Индиана Джонс и храм опасности"
- "Космическая гора"
- "Панцирь черепахи"
- "Башня ужаса"
- "Rock-n-Roller Coaster starring Aerosmith"
- "Полеты с Питером Пэном".
Это ТОП-10 аттракционов, которые просто обязательно нужно посетить, опять же оговорюсь на мой взгляд. Ведь в парках еще много чего интересного, для детей любого возраста.
|
Прекрасный выбор для первого ознакомления с городом.
|
Обзорная пешая экскурсия по Парижу, даст вам возможность узнать и увидеть много интересного.
|
Погрузитесь в прекрасный мир искусства с гидом, который покажет вам самые главные достопримечательности музея за два часа!
|
| Страна |
![]() |
|
| Координаты | 49.2626, 2.2644 | |
| Регион | Иль-де-Франс | |
| Площадь | 105,4 км² | |
| Население | 2 243 833 чел. (2010 год) | |
| Язык | Французский | |
| Телефонный код | +33 1 | |
| Часовой пояс | UTC+1, летом UTC+2 | |
| 29.10 | ![]() |
13°C | С 3 м/с |
| 30.10 | ![]() |
14°C | С 3 м/с |
| 31.10 | ![]() |
14°C | С 4 м/с |
| 01.11 | ![]() |
13°C | СВ 6 м/с |
| 02.11 | ![]() |
10°C | СВ 5 м/с |
| 03.11 | ![]() |
12°C | СВ 8 м/с |
| 04.11 | ![]() |
16°C | С 7 м/с |












































