Когда лучше отдыхать в Французской Полинезии?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Несмотря на относительно большую площадь Французской Полинезии, около 4 тысяч кв.км., климат в разных её частях одинаково подчиняется сезонам муссонов. Влажный сезон приходит с начала ноября и длится до середины весны, в остальное время года погода суше. Одним из достоинств местной погоды является её относительная стабильность весь год, сильных различий между сезоном муссонов и сухим сезоном нет.Исключением будут только самые южные острова Тубуаи, на которых царит влажный субтропический климат с ярко выраженным сезоном дождей, северо-западными ветрами и очень высокой влажностью, достигающей 100%. Сезон влажной зимы на Тубуаи очень непредсказуем, в этот период на южных островах случаются сильные шторма и мощные ураганы. Дождь кратковременный и сильный, а температурный столбик достигает максимальных температур в этом регионе, +35 градусов не предел. За шесть месяцев в этом регионе выпадает 70-80% годовой нормы осадков.

На северных островах разница между влажным и сухим периодом ощущается меньше, температура воздуха относительно постоянная целый год, от +26 до +28 градусов. Дожди могут идти и в мае-октябре, но они преимущественно идут в утренние часы и отлично освежают природу.

Традиционно цены в отелях снижаются в низкий зимний сезон, но в Французской Полинезии сильно рассчитывать на скидки и дешёвый отдых не стоит. Курортные центры ориентированы на дорогой отдых состоятельных людей, большинство отелей имеют 4-5 звёзд, и сезонные климатические изменения не повлияют на стоимость проживания и питания.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: