Что интересного можно посмотреть в Баден-Бадене?
В Баден Бадене не очень много музев: музей Фриды Кало закрыт из-за недостатка финансирования, Городской музей и Выставочный зал вполне обычны. Еще есть Музей Техники 19 века. Самое интересное в Бадене это музей современного искусства Фридер Бурда и музей Фаберже. Это частный музей, он принадлежить гражданину России и очень недешевый. Если там выставка (помимо основной экспозиции), то он Вам обойдется в 25 евро с носа. Находится он прямо возле терм. Но городок небольшой и все музеи в нем в шаговой доступности.
Что бы еще стоило обязательно посмотреть - гора Меркюр. К фуникулеру лучше конечно заехать машиной (хотя есть автобус до фуникулера). С горы стартуют дельтапланеристы, там есть место для гриля и небольшое кафе. Если хорошая погода, то видна панорама не только Бадена, но виден даже Страсбург. Фуникулер стоит 4 евро. По=моему это единственный объект интересный детям, не считая конечно музей техники.
|
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
|
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
|
Кохем, замок Райхсбург и знаменитый Немецкий Угол.
|
| Страна |
![]() |
|
| Координаты | 48.7628, 8.2189 | |
| Площадь | 140,21 км² | |
| Население | 54 445 чел. (2010 год) | |
| Язык | немецкий | |
| Телефонный код | 07221, 07223 | |
| Часовой пояс | UTC+1, летом UTC+2 | |
| 22.02 | ![]() |
9°C | СВ 4 м/с |
| 23.02 | ![]() |
9°C | СВ 5 м/с |
| 24.02 | ![]() |
12°C | СВ 2 м/с |
| 25.02 | ![]() |
15°C | ЮВ 1 м/с |
| 26.02 | ![]() |
15°C | СВ 3 м/с |
| 27.02 | ![]() |
16°C | СВ 3 м/с |
| 28.02 | ![]() |
11°C | СЗ 2 м/с |













































