Стоимость отдыха в Баварии. Апрель 2014.

Стоимость тура

Стоимость визы и билета на самолет Магнитогорск- Москва - Штутгардт и в обратный конец ( без помощи агентств) 1100 евро.

Цены на экскурсии

экскурсия на Майнау стоила 15 евро, подъем на крепости Баварии бесплатный. Очень много мест, просто не реально все обойти. Прекрасное озеро Бодензее, ездили везде на машине, перекусывали в кафе. Стоимость перекусить в кафе около 8 -10 евро.

Самая замечательная экскурсия состоялась на остров Майнау. Вход стоил 15 евро. Гулять по острову можно целый день. Ехать туда стоит с мая по сентябрь, потому что это остов цветов, сами понимаете, а цветы цветут летом. Хотя сезон посещений открыт, по моему с марта. Остров напоминает кусочек рая, из которого не хочется возвращаться назад. Я ездила в Германию самостоятельно. На автомобиле доезжали до острова, покупали билет и ходили там, пока ноги могли носить. Сувениры на входе стоили от 2 евро, брелки, зажигалки, бейсболки и прочее, так же продавались семена и рассада цветов таких же, как растут на острове. Еду лучше взять туда с собой. Немцы, кстати так и делают, все ходят с рюкзаками. Чтобы не забивать голову, где покушать, купить, сели перекусили и наслаждаются природой и отдыхом дальше. Остров утопает в цветах и деревьях, со всех сторон чистейшее озеро Боденззе, в котором плавают лебеди, рыба. На острове есть музей бабочек, теплица орхидей, зоопарк и многое другое. Поездка на остров оставила очень большие впечатления.

Еда и продукты

Стоимость продуктов в магазинах Германии примерно как у нас в России, многое дешевле. Огромный выбор нарезок сыров и колбасы от 2 евро. Напитки от 1 евро, алкоголь от 2 евро, начиная с пива. В Германии большой выбор хлеба, булочек, пирожных. Огромное пирожное, размером с пол-торта стоит 4 евро. Есть русские магазины, где продают наши продукты, алкоголь, цены абсолютно такие же, но попробовать хочется, конечно же, все местное. Клубника очень крупная, большой пластиковый контейнер 2 евро, весом с пол-кило.

Сувениры и прочие товары

Одежда в разных магазинах по разным ценам, многое там приобрела, толстовку за 20 евро отличнейшую, плащ за 40 евро. Практически во всех магазинах распродажи, можно купить все почти за даром. На распродаже купила крассовки за 10 евро. Недорогая косметика. Покупала крема для лица, цена 2 евро, шампунь 2 евро.

Всего затрачено денег на отдых

1 500 €

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарии (1)
|
12.01.2015 01:46
+0

Все конечно замечательно. Но летели Вы в Штутгардт. А это столица Баден-Вюртемберга. А Майнау относится к Констанцу. Это Баден :) Вообщем все классно, только не про Баварию.

ответить
Комментарий к сообщению: