Стоимость отдыха в Берлине. Август 2015.

|
08.02.2016
Стоимость тура

Я оформляла визу не через посольство,а через визовый центр. Так дороже,но надежней. Вашу очередь на подачу документов будут держать, пока там же не сделаете все нужные ксерокопии, которое по любым причинам можно было забыть дома или не знать о их надобности. Мне это примерно обошлось в 1600 грн.

Дорога до Берлина была на автобусе. Заказывала через компанию с Киева. Дорога туда и обратно обошлась в 160 евро. Я посчитала, что отель это дорого, по этому заранее заказала хостел почти в центре Берлина возле Александр плац. Сутки стоят 9 евро. Дизайн и масштабы меня покорили, красиво, уютно, современно с отличным ремонтом. Все номера выглядят как однокомнатная квартира с 8 спальными местами. На кухне есть посуда, чайник, микроволновка, тостер, кофеварка. Есть душ. Вещи можно оставлять под замок в ящике под кроватью.

Цены на экскурсии

В Берлине очень много памятных и исторических достопримечательностей которые можно посетить бесплатно. Свой день я начала с Берлинской стены. Её протяжность в несколько километров,и остатки можно найти по всему городу, но самую сохранившуюся часть длинной примерно в километр, художники города превратили в галерею с граффити. Очень красиво и ярко, на фоне которых получились отличные фотографии. Как и многие дни я посвятила прогулкам по городу. Так же очень хотела попасть в Рейстаг,это бесплатно но заранее нужно регестрироваться на сайте и приходить в назначенное время. Брандербургские ворота советую посетить вечером, с огнями ночного города они ещё прекрасны. Для проезда я купила дневное проездной стоимостью 9 евро. Он подходил для любого вида транспорта.

Еда и продукты

Еду я покупала в магазине и готовила в хостеле. На 12 евро я затарилась овощами, мясом и сладким на 4 дня. Правда баловала себя сосисками и различной выпечкой, Германия отличается их разновидностью. В Берлине почти в каждом проулке можно найти сосиски или выпечку по душе. Самуюдорогую булку покупала за 3 евро, и она была не самая вкусная. Соски стоили 1-2 евро за штуку.

Сувениры и прочие товары

Одежда, электроника, прочие товары стоят примерно также как в Украине, если перевести в гривну. Правда что то дороже,что то дешевле, но смысла покупать в Германию и везти в Украину я не видела.

Всего затрачено денег на отдых

400 €

Полезная информация?
Комментарии (1)
|
09.02.2016 13:05
+0

В Берлине хлеб зачастую дороже мяса. Как раз случай с вашей булкой :) Очень дешевые субпродукты, например печенка (кроме телячьей).

Что касается хостела, то там не всегда дешево. В праздничные дни будет забито и цены другие.

Посещение Рейхстага функционирует так. Вначале все в интернете, но часть все равно будет продаваться непосредственно. Там есть такой белый домик, как вагончик. В него стоит очередь и продают билеты на текущие 2 дня. Причем написано на какие дни и часы билеты есть. Если у вас с собой паспорт, то вы получите посещение.

На случай если билетов уже нет нигде, но очень хочется. Можно попробовать по тел. забронировать кафе. Тогда придется поесть в Рейхстаге вместе с посещением.

Одежда несомненно дешевле в специальных аутлетах. Но это требует времени и траснпорта

ответить
Комментарий к сообщению: