Отдых в Кельне с детьми. Полезная информация.

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Может быть, Кельн – не самое веселое и интересное место для ребенка, но ему тут уж точно найдется, чем заняться. Ведь тут есть и такой огромный Кельнский зоопарк, и канатная дорога над Рейном, и вкусный музей Шоколада, до которого можно доехать на разноцветном поезде "Bimmelbahn", а в соседних с Кельном городах, совсем рядом, в Брюле, есть парк развлечений Фантазияленд – вообще бомба!

Выбирая отель, обратите внимание, так же, на то, насколько он предназначен для туристов с младшим поколением. Вот отели, которые рады видеть гостей с детьми

Hotel Geisler 3* (Frankfurterstr. 172-174, предоставляет услуги няни и уход за детьми, а так же прокат велосипедов,в том числе, детских)

Excelsior Hotel Ernst 5*( Trankgasse 1-5, плата за заселение детей до 12 лет не взимается, если они будут жить в одной комнате с родителями на имеющихся кроватях. Так же в отеле есть услуги няни и уход за детьми)

Hotel Santo 4* (Dagobertstr. 22-26, есть услуги няни и уход за детьми)

Ambassador City 3* (Barbarossaplatz 4, есть услуги няни и уход за детьми)

Pullman Cologne 4* (Helenenstr. 14, отель для некурящих, по запросу предоставляются детские кровати, есть услуги няни)

Wyndham Köln 4*( Breslauer Platz 2, дети до 11 лет живут в отеле бесплатно в одной комнате, если не требуются дополнительные кровати. Есть услуги няни)

Maritim Hotel Köln 4* (Heumarkt 20, дети до 6 лет имеют право жить бесплатно в одной комнате с родителями. Плюс есть ускоренная регистрация заезда и отъезда и услуги няни)

Best Western Premier Hotel Park Consul 4*( Clevischer Ring 121, на территории есть детская площадка, отель для некурящих, имеются смежные номера, услуги няни и красивый сад для прогулок)

Hyatt Regency Köln 5*( Kennedy-Ufer 2a, приветственные подарки для детей и взрослых, дети до 12 лет живут бесплатно в номерах с родителями, услуги няни, есть крытый бассейн)

Hotel Cristall 3* (Ursulaplatz 9-11, есть услуги няни и уход за детьми)

Ameron Hotel Regent 4* (Melatengürtel 15, есть специальные номера для аллергиков, дети до 12 лет бесплатно в общем номере с родителями, есть услуги няни, уютная площадка для пикника)

Hotel Boulevard 3* (Hansaring 14, есть прокат велосипедов, услуги няни)

Dorint An der Messe Köln 4* (Deutz-Mülheimer-Str. 22-24, есть прокат велосипедов, отель для некурящих, услуги няни и прекрасный сад)

Dorint Hotel am Heumarkt Köln 5* (Pipinstr. 1, услуги няни, крытый бассейн)

Hilton Cologne 5* (Marzellenstr. 13-17, в ресторане есть детское меню, услуги няни, сад для прогулок)

Marienburger Bonotel 4* (Bonner Straße 478-482, находится недалеко от Музея Шоколада, услуги няни)

Hotel am Augustinerplatz 3* (Hohe Str. 30, есть услуги няни, дети до 4 лет живут бесплатно с родителями, отель для некурящих)

Barcelo Cologne City Center 4* (Habsburgerring 9-13, услуги няни и уход за детьми)

Humboldt1 Palais-Hotel & Bar 5* (Kupfergasse 10, имеются услуги няни)

Eden Hotel Früh am Dom 3* (Sporergasse 1, отель для некурящих, есть услуга ускоренной регистрации заезда и отъезда, а так же услуги няни)

Кстати, почти во всех этих отелях гости имеют право привозить с собой на проживание домашних питомцев. Это требует дополнительной платы, от 5 до 30 евро за ночь). Если требуется дополнительная кровать или детская кроватка, за это так же взимается плата, от 10 евро и выше.

В эти отели можно смело заселяться с детьми и быть уверенными, что там их развлекут и о них позаботятся.

Если Вы выбираете для заселения хостел, то рекомендую выбрать отдельный номер, чтобы дети не мешали взрослым в общем номере на 8-10 человек( а мы знаем, какие дети бывают шкодливые). Но вообще, хостел - определенно, не лучший вариант для путешествия с детьми. Классный вариант –апартаменты либо гостевые дома, все, как дома, своя квартира, никто никому не мешает.

Кроме обозначенных выше развлекательных центров, можно просто прогуляться в парки города. Отличные парки для всей семьи:

Рейнпарк

Едем туда на метро до станции «Koelnmesse». Отличный чистенький парк на берегу Рейна с множеством тропинок, разных интересных скульптур и зелени. Считается одним из лучших в Германии ( о, как!). Тут есть даже двухкилометровая железная дорога с настоящими вагончиками! А так же в южной стороне парка постоянно проводятся разные детские мероприятия и фестивали( рядом с Танцующим фонтаном).

Медиапарк или Парк Медиа

Едем туда на метро до станции Christophstr./Mediapark или Hansaring. Медиапарк посвящен развитию современных технологий, это современный модный район города. То есть, это небоскребы, здания, вышки. И вместе с тем – отличное место для прогулок вдоль озера, где можно заодно покормить лебедей, и так же здесь есть детская площадка с горками и качелями.

Ботанический сад «Флора».

Парк не очень большой, но очень красивый. Здесь есть оранжереи с пышными растениями, красивые дорожки, редкие виды деревьев и цветов, у небольшого прудика важно разгуливают утки, которых можно покормить вместе с малышом. Находится он по адресу Amsterdamer Straße 34 ( станция метро Zoo/Flora). Кстати, до этого сада можно добраться на поезде "Bimmelbahn", который курсирует через весь город! Так путешествие станет вдвойне интереснее! Не сказать, что место очень многолюдно, но как раз таки семейки с детьми этот сад просто обожают! Очень умиротворяющее и красивое место!

Парк Штадтвальд

Очень старый и красивый лес, куда можно отправиться с малышами на пикник или прогулку. Лес просто огромен! Но заблудиться тут вряд ли получится. Здесь так же есть лодочная станция и даже маленький зоопарк «Lindenthaler Tierpark» (Kitschburger Straße 9, в восточной части леса). В зоопарке живут ослики, олени, овцы, индюки, павлины, куры и различные виды водоплавающих птиц. Звери ходят на огороженных площадках, но не так, как в обычных зоопарках, то есть, их можно спокойно покормить и погладить. Зоопарк открыт весь год, зимой с 9 утра до 16 или 17 часов, в теплые месяцы с 8 до 19 или 20 часов. Вход в зоопарк бесплатный. Так же в Штадтвальд есть несколько детских площадок, которые придутся по душе Вашим малышам.

Если Вы ищите рестораны для всей семьи, то источники советуют расположиться в следующих ресторанах: «Cafe Reichard», «Caminetto», «Cyclo», «Tutto», «Culux», «Da Enzo», «Bieresel», «La vecchia Trattoria», «Rheinterrassen», «Filippo Nisi», «Trattoria Vesuvio».

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: