Франкфурт-на-Майне, первые впечатления.

|
24.01.2014

Франкфурт-на-Майне, этот, кажущийся сухим, чопорным и вечно спешащим исполин, смог удивить своим гостеприимством и превзойти наши ожидания. До встречи с ним наша семья не первый год колесила по Германии. Меня всегда радовали зеленые поля и пригорки Западной Германии, ее виноградники, петляющие в низинах полоски рек, но не меньше интересовали и культурные достопримечательности Центральной части страны. Франкфурт же представлялся всего лишь неинтересным бизнес-центром.

Уже в аэропорту мы в очередной раз оценили насколько все продумано и автоматизировано у немцев. Несмотря на гигантские размеры терминалов, между ними каждые несколько минут курсируют бесплатные однорельсовые трамвайчики Скай-Лайн, довольно просто сориентироваться и, даже не зная языка, интуитивно, выбрать нужный тебе путь и направление. Очень много заведений, где можно перекусить на любой кошелек, от ресторанов до всем известных Burger King'а и McDonalds. От Аэропорта до Центрального ЖД Вокзала всего 12 минут на городской электричке.

В центре кипит жизнь, главная пешеходная улица - рай для шопоголика, магазины и кафе пестрят витринами, плотность людей на квадратный метр зашкаливает (особенно, ближе к вечеру). Тут можно найти и брендовые бутики, и большие моллы вроде Galeria Kaufhof. Сезон распродаж, как нам показалось, не заканчивается никогда.

После забега по магазинам очень приятно сесть за столик кафе прямо на берегу набережной Майна, насладиться сытной, хоть и не слишком изысканной трапезой и понаблюдать за жизнью горожан. Удивило, что Франкфурт совсем не такие "каменные джунгли", как нам представлялось, а зеленый и достаточно уютный живой город, с большим количеством обустроенных площадок для отдыха и досуга.

Обязательным в нашем плане числилось посещение Городского Зоопарка, а также прогулка по Набережной Музеев. Времени для детального осмотра хватило только на один музей - Этнологический, находящийся в красивом историческом здании начала 20 века. Стоимость билетов вполне демократичная - взрослый 7 евро, для ребенка - 3,5.

Под вечер было решено еще раз отправиться в центр, чтобы полюбоваться ночной иллюминацией и причудливыми узорами, образованными смешением современных и исторических силуэтов города. Первый день проведенный во Франкфурте-на-Майне не разочаровал!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: