Цены на отдыхе в Ганновере. Август 2014.

|
08.04.2015
Стоимость тура

Я ездила в Германию в том году, и так как цены там на продукты и проезд практически не меняются, хочу поделиться опытом со своей поездки. Чтобы поехать в Германию, нужно оформить визу. Я оформляла визу на 2,5 месяца. Визовый сбор составил 50 евро. Молодым людям до 21 года визовый сбор платить не нужно, платите только за услуги визового центра.

Добиралась я на автобусе. Если брать билет в 2 конца с открытой датой, получиться порядка 100 евро по новому курсу. Ехали примерно 25 часов. На самолете быстрее - 3 часа и Вы в Ганновере, но прийдеться выложить 100 евро за один билет в одну сторону.

Проживание

мы снимали далеко не самую лучшую квартиру за 150 евро с человека. Цены в мотелях, хостелах будут около 30 евро с человека за день. Но найти квартиру у людей можно и дешевле за 80-90 евро с человека за месяц.

Цены на экскурсии

Что касаемо Ганновера, мы посетили Новую Ратушу (это абсолютно бесплатно, внутрь заходит каждый желающий), погуляли по городу. Сделали экскурсию в Берлин. Ездили самостоятельно, без экскурсовода. На автобус билет стоит значительно дешевле, чем на поезд. В оба конца с одного человека мы заплатили 40 евро, на поезде обошлось бы 280 евро на одного человека. От Ганновера до Берлина 3 часа езды. Хочу сказать, что автобусы там комфортабельные: с кондиционером и вай-фаем, плюс дороги без кочек-поэтому поездка сплошное удовольствие.

Если добраться до центра города на автобусе (проезд на целый день для группы людей на 5 человек "Gruppenticket" составляет 6 евро). Посещение башни обзора "Fersehenturm" взрослый билет - 13 евро. зайти внутрь Берлинского собора "Berliner Dom" - 8 евро. Посетить островок музеев. Абонемент на все музеи в городке (а их порядка семи да еще и больших) -50 евро. Мы сходили в музей стародавнего искусства и заплатили по 12 евро с человека. Не пожалели.

Еда и продукты

Если сравнивать Ганновер и Берлин, цены в Ганновере значительно дешевле. Большой Дёнер (грубо говоря огромная турецкая шаурма) стоит 3-4 евро. Но наесться таким дёнером можно очень хорошо. В кафе можно покушать на 15-20 евро. Если брать во внимание перекусы, к примеру булочки (а булочных, где огромный выбор булочек, чая и кофе в Германии несметное количество), хорошую сытную булочку с курицей или мясом можно приобрести за 2,5-3 евро. Но есть булочки и по дешевле 1-2 евро. Если готовить самому (если у вас есть кухня) покупая продукты в супермаркетах, одному человеку хватит на месяц 150-200 евро. Вот примерные цены на продукты:

хлеб самый дешевый для тостов - 59 центов.

молоко обезжиренное -69 центов

спагетти - 1,5 евро

нагетти - 3,5 евро.

Шоколад - от 30 и до 1 евро в зависимости от веса и фирмы.

Сувениры и прочие товары

Ганновер -рай для шоппинга. Огромные магазины и торговые центры со скидками - то, что нужно. Хороший пиджак или платье можно купить за 23-25 евро. Сумки по скидке - 25 евро. Есть магазины, где очень дешевые цены (к примеру мы ходили в Primark на Kröpke(Крьопке - это центр Ганновера с множеством магазинов и торговых центров) ) - штаны, джинсы - 5-7 евро, блузы 8015 евро, майки - 2-3 евро. Хорошие кожанные туфли или ботинки будут стоять от 59 евро. Кожзам - 25-27 евро. Но скажу, что и кожзам хорошо носиться.

Стоимость услуг и развлечений

Магнитики с изображением города по 3-5 евро.

Всего затрачено денег на отдых

780 €

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарии (1)
Гость
|
09.07.2017 14:40
+0

Цены в частных квартирах от 30 евро за день с человека, там есть возможность экономии на еде продукты в супермаркетах не дороже, чем в России.

ответить
Комментарий к сообщению: