Древний Парфенон

Татьяна
|
22.09.2017

Парфенон я посещала самостоятельно, без экскурсовода и не пожалела об этом. Было достаточно времени походить по этому древнему месту, которое видело не одну смену поколений. Не было суматохи, поспешных фото и массы людей. Время посещения - январь месяц.

Вход стоил около 10 евро с человека. Билеты покупаются внизу перед входом к Парфенону и соседним постройкам. К сожалению, в сам Парфенон не пускали, т.к. в нём происходила масштабная реконструкция. Но я вдоволь погуляла в его окрестностях, рассмотрела само сооружение со всех сторон и окружающие его постройки. Советую надевать удобную одежду и главное удобную обувь, т.к. вам придётся ходить по пересечённой местности - есть много подъёмов и спусков, разбросаны камни из-за реконструкции. Если будете посещать достопримечательность летом, захватите с собой воду. В жару она пригодится. И головной убор прихватите.

Думаю, время для посещения было выбрано отличное. Ведь летом жара в Афинах неимоверная, влажность высокая. Такая прогулка к Парфенону будет очень тяжёлой физически.

Со смотровой площадки возле Парфенона открывается совершенно замечательный вид на Афины и одну из гор.

Парфенон будет интересно посетить тем, кто хочет прикоснуться к древности. Детей поход вряд ли заинтересует, людям в возрасте будет интересна, но тяжеловата такая экскурсия.

Лично мне посещение Парфенона понравилось. Главное, не сдерживать своё воображение и представить, сколько сотен лет назад было построено сооружение, сколько всего видело и пережило. Такая древняя история очень впечатляет.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Афинах:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Пешеходный тур полноценно знакомит нас с городом, дает возможность окунуться в его атмосферу и на несколько часов стать “Афинянами”
Подарите себе и своим близким мгновения счастья и герои легенд перенесут Вас в таинственный мир под названием «ГРЕЦИЯ»!