Отчет об отдыхе на Халкидиках. Июнь 2015

|
07.06.2016
Впечатление от отдыха в июне

Прекрасная страна легенд, родина олимпийцев, тут каждый камень пропитан историей, оливковые рощи. Густой воздух сосновых лесов заставляет легкие дышать на полную силу. Погода в июле жаркая температура воздуха +27-28 градусов, сухой воздух с невысокой влажностью поможет легко перенести жару, на острове в это время, как раз пляжный сезон, замечательнее время для поездки с детьми, море прогрелось до+24. Море просто необычной красоты, повсюду буйство красок и аромат цветения бугенвиллеи и рододендронов.

Отдых с детьми

В отелях очень много пар с детками разных возрастов, во многих предусмотрены свои кухни с плиткой и кастрюльками. Так, что при желании можно самостоятельно приготовить еду малышу. Поездка может стать не только приятной, но и познавательной для ребёнка, многие из них читали мифы о греческих героях, а побывать в местах, где жили древние боги, минотавр, что может быть интереснее. Греки очень любят детей в независимости от их возраста, предлагается множество развлечений, как в отелях, так и за их пределами аквапарки, аттракционы, анимационная программа. В гостиницах есть детские стульчики, кроватки , предусмотрен даже прокат детских колясок, детское меню и услуги русскоговорящей няни.

Молодежный отдых

Весёлая курортная жизнь молодёжи не даст скучать. Набережные буквально усеяны тавернами, ресторанами и клубами. На шикарных пляжах предлагают активные виды развлечения: водные лыжи, полеты над волнами на парашюте, катание на «банане». Вечером шумные дискотеки, безудержно веселиться можно до утра.

Семейный отдых

Грецию, всё чаще выбирают для семейного отдыха, много красивых бухточек, и уголков природы, романтика обеспечена. Много семейных отелей, дают полное представление о том, какой может быть семейный отдых, успешно практикуется система «всё включено», так полюбившаяся нашим туристам. Можно спокойно прогуляется по оливковым рощам, сосновым лесам и песчаным пляжам, или выбрать бунгало с отдельными семейными номерами и семейными пляжами. Ситония - самые семейные «окрестности» на полуострове Халкидики, с организованными пляжами для семей.

Отдых для пожилых людей

Для пенсионеров предусмотрены специальные туры, для них предусмотрен комфортабельный отдых и потрясающую возможность поправить свое здоровье. Приятному отдыху будет способствовать неторопливый образ жизни греков, минимум пеших экскурсий, коттеджи и отели соответствующего контингента.

Отдых в одиночку

Даже если Вы отправитесь в путешествие один, не страшно. Греческая молодёжь весьма общительна (особенно мужская часть населения) Поехав на экскурсию, Вы найдёте много друзей.

Что взять с собой на отдых?

В греческих отелях всегда есть шампуни, мыло так, что их можно не брать, за исключением Ваших предпочтений. Стоит захватить бальзам для волос, очень жёсткая вода и он просто необходим. Лекарства - обязательно! Солнцезащитный крем и комплект одежды с длинным рукавом. Если собираетесь посещать храмы, длинное платье или юбку.

Где лучше остановиться?

Можно поселиться в отеле, выбор велик, в Греции кризис в недвижимости, так, что квартиры по приемлемым ценам. Но большая часть туристов всё-таки выбирает гостиницы, ориентируясь на всё тот же «инклюзив» Жили мы в семейном отеле Blue Dolphin Hotel, спокойный размеренный пляжный отдых, замечателен для поселения с детьми.

Чем занять себя на курорте?

Конечно экскурсии, тут их превеликое множество на любой вкус и достаток. На Кассандре можно посмотреть смотровую башню в Агиос-Павлосе, монастырь горы Афон в Неа-Фоки, старую традиционную деревню Афитос, термальные спа в Агиа-Параскеви. Прогулятся по сувенирному рынку. Посетить в северной части пещеру Петралона с удивительными сталактитами, на рейсовом автобусе легко добрались до деревни Стагиру-родины Аристотеля.

Экскурсионные программы

Приехав в Грецию, нельзя не отправиться в Афины, экскурсия включает осмотр Акрополя, храм Парфенон, главный музей в котором хранятся ценнейшие произведения греческой древности, храм Зевса и театр Диониса.

Пляжи

Море голубое, местами даже прозрачное, пляжи галечные и песчаные, чистые и ухоженные. На пляжах есть зонтики и можно взять шезлонги, на многих расположены мини бары.

Шоппинг
Что можно купить?

В Греции есть всё! Магазины, лавочки, бутики, рынки. Много ювелирных магазинов, магазинов тканей и сувениров. Магазины могут похвастаться большим выбором сумок, одежды, обуви, изделий из кожи, керамикой. Ну о шубных турах в Грецию, известно всем. Очень неплохие магазины натуральной косметики, она на оливковом масле, гипоаллергентная и обладает омолаживающими свойствами. Следует обязательно обратить внимание на лавочки с мылом ручной работы, стоит оно не дорого, но нежный аромат Греции будет с Вами после отпуска. Очень популярны у туристов плетеные сандалии, расходятся, как горячие пирожки.

О ценах на товары

Сандалии-4 евро, баночка мёда с орешками-от 7-10 евро, метакса – традиционный греческий коньяк-25евро; набор греческой косметики -1,5 евро; расписная тарелочка средних размеров –от 2 до 7 евро; морская губка от 3 евро; шуба от 300 до 700 евро; кожаная куртка от 150 евро.

Питание
Где можно поесть?

Много ресторанов и кафе: ресторан Tropicana – довольно популярное место среди местных жителей и путешественников, славится гостеприимством и безупречной кухней. Любителям рыбы и морепродуктов непременно стоит посетить уютный гостеприимный ресторан Bacalis

О качестве еды и обслуживания

Вкуснейшие и свежайшие морепродукты, вся еда очень хорошая, большие порции. Официанты улыбчивы и доброжелательно относятся ко всем посетителям.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Ужин в ресторане с домашним вином из трёх блюд от 30евро, в Халкидии много таверн, неплохая и полюбившееся Erodios (Εροδιόσ).: свиной стейк-7евроо; кебаб -7,5 евро; мусака-6,5 евро; салаты от 3до 6,5 евро; вино от 10евро за бутылку, хлеб-1,5 евро.

Развлечения

Много экскурсий в зависимости от выбранного направления цены колеблется от 250 до 500евро. Посещение водного парка развлечений, катание на доске, хождение под парусом -50 евро. Прогулка на белоснежной яхте -300 евро.

Плюсы отдыха на Халкидиках

Греция осталась в моём сердце навсегда, шикарные отели, зелёные луга, море и пляжи. Затронула струны моей души своими древними историями, мифами и легендами. Удивительная страна!

Минусы отдыха на Халкидиках

Не нашлись отрицательные стороны, но отдых дороговат.

Стоит ли отдыхать на Халкидиках?

Вспоминая отдых, меня переполняют эмоции, и желание опять отправится в Халкидики.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: