Отчет об отдыхе на Родосе. Июль 2015

Мила
|
14.10.2015
Впечатление от отдыха в июле

Вот уже второй раз мы приезжаем на Родос именно в июле.

Здесь в этот период становится действительно жарко, а вода прогревается до +26 градусов. Столбик термометра показывает днем до +35 градусов, а ночью находится в районе +22 градусов. Но не рекомендую ехать в июле на Родос тем, кто плохо переносит жару.

Отдых с детьми

Родос - спокойный курорт. Здесь отдыхаешь именно душой. Если описать курорт двумя словами, то это будут слова: гармония и умиротворенность. но не стоит путать их со скукой! Каждый найдет развлечение по душе. А как же здесь хорошо детям! Парки, знаменитая Долина бабочек, аквапарк! И это лишь малая часть всех развлечений острова.

Что взять с собой на отдых?

Здесь мой ответ всегда един. Конечно же, легкую одежду и лекарства. На Родосе очень сложно раздобыть что-то из аптечки, даже если срочно надо. Поэтому, стоит положить стандартный набор таблеток с собой. На всякий случай.

Где лучше остановиться?

Выбор отеля - полностью зависит от того, какую сумму Вы готовы потратить за жилье. Безусловно, лучше и безопаснее жить в отелях. Особое внимание стоит уделить вопросу - включено ли питание. Или же Вы заплатите только за проживание. Не стремитесь брать жилье ближе к воде. На Родосе хорошо развит транспорт. Выбирайте жилье, исходя из цены и отзывов предыдущих жителей.

Чем занять себя на курорте?

Родос - великолепное место для занятий различными видами спорта. Например, дайвингом. При желании, тут же сразу можно нанять и инструктора.

Ночью здесь открываются неплохие ночные клубы. Однако, местным алкоголем не стоит злоупотреблять.

Для удобства, можно взять машину на прокат и объехать весь остров. Стоимость от 30 евро в сутки.

Экскурсионные программы

Очень хорошая обзорная экскурсия по острову, которая длится почти весь день. Начинается экскурсия с посещения города Камирос.Большое число домов, храмов – помогает убедиться в степени развития древних цивилизаций. Далее на пути крепость Критиния. Заканчивается путешествие деревней Сиан. Где туристов ждет дегустация с местных винных погребов и медовых пасек.

Безумно красива экскурсия на остров Сими. Двухчасовое путешествие на пароме приводит к монастырю Архангела Михаила Панормитис. После экскурсии можно будет отведать свежие морепродукты. За отдельную плату.

Пляжи

Самые хорошие пляжи Родоса находятся на восточном побережье— от города Родос на юг, мимо Линдоса.

Сразу хочется сказать - почти все пляжи платные. На пляже Линдос постоянный поток туристов. А цены почти космические! Занять здесь свободное место можно лишь, если только “забить” место еще ночью. Другой пляж Лардос Бэй – это 15 км песка чистейшего моря.

Для отдыха с детьми отлично подходит пляж Фалираки. Здесь кристальное море, вблизи находится аквапарк.

Еще один пляж – это песчаный пляж Цамбика (в 26км к югу от города). Это место знаменито своей теплой водой, спокойствием и не слишком дорогими ценами.

Шоппинг
Что можно купить?

По магазинам у нас ходить времени не было. Единственное, что я приобрела себе - кожаные сандалии. Они тут на каждом углу. У нас такую обувь не найдешь. Взяла себе 2 пары. Выделка отменная.

О ценах на товары

Стоимость товаров сильно отличается от места покупки. На рынках покупать дешевле. Плюс - здесь значительно больше выбор. Цена сувениров начинается от 3 евро.

Питание
Где можно поесть?

Кормили нас в отеле очень хорошо. Поэтому посетить много кафе, мы чисто физически не успели. Но от того, что было увидено - остались под приятным впечатлением. Сразу скажу, питаться можно и едой из супермаркетов. В этом случае средний чек на двоих будет равен примерно 25 евро.

Но нам хотелось более колоритной кухни.

О качестве еды и обслуживания

Первое место, которое мы посетили был ресторан Agalma. Это что-то нереальное! Многих блюд я просто никогда и не слышала. Здесь можно попробовать настоящую греческую кухню. Все очень вкусно! На двоих у нас вышло 67 евро. Не жалеем о потраченных деньгах. Если вернемся на Родос, вернемся и сюда.

Следующим нашим местом был перекус в кафе Koykos. Конечно, не стоит даже и сравнивать его с предыдущим рестораном. Это просто разные места. Абсолютно. Кафе Koykos - больше бистро. Пришел - поел - ушел.

Но как же здесь вкусно! Весь шик этого заведения в его простоте. Средний чек на двоих 20-25 евро.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

На мой взгляд, питание на Родосе не самое дешевое. Меньше 20 евро за двоих не получается никак. Поэтому, лучше брать путевку с пакетом "все включено".

Развлечения

Остров очень богат на достопримечательности и развлечения!

Прекрасной экскурсией для отдыха с детьми станет Морской Аквариум и Музей археологии. Цены на эти экскурсии составляет примерно 15-20 евро.

Поход в Аквапарк Фалираки – еще одно прекрасное место для посещения всей семьей. Цена билета для взрослых — от 20 евро, для малышей до 3 лет — бесплатно, для детей от 3 лет — 15 евро. Аквапарк покоряет своими масштабами. Для взрослых есть развлечения в секторе с большим бассейном с волнами, экстремальными горками и аттракционами (лабиринты, водопады). Для детей есть секции и работают бдительные воспитатели. Время в аквапарке литии незаметно. Здесь можно запросто пробыть весь день.

Так же будет интересным посещение монастыря святой Богородицы.

Плюсы отдыха на Родосе

Больше всего мне нравится природа острова. Здесь хочется жить, мечтать, любить. Уезжаешь с Родоса, как будто заново рожденным.

Местная кухня так же не оставляет равнодушным.

На Родосе действительно отдыхаешь. Ничего лишнего.

Минусы отдыха на Родосе

Для меня существует только один минус Родоса - отсюда рано или поздно приходится уезжать. Возможно, любителям активного ночного образа жизни, остров покажется скучным и малоактивным.

Стоит ли отдыхать на Родосе?

Однозначно, сюда стоит приехать хотя бы раз, чтобы понять Ваше это место или нет. На Родосе прекрасный климат, море, масса развлечений. Всё, что нужно для самого требовательного туриста. Я готова сюда приезжать каждый год. Как жаль, что в мире еще столько всего неизведанного.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: