Где лучше всего отдыхать на Бали?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Для того, чтобы отдых на Бали не принес разочарований, необходимо понимать специфику отдыха на этом островном курорте, а также особенностей его регионов. Если Вы решили отправиться на Бали с детьми, особенно с маленькими, первое, о чем нужно задуматься - это вопрос о том, насколько легко они перенесут длительный (и зачастую с неудобными стыковками) перелет. Ваши дети, да и Вы тоже, предпочитаете спокойный пляжный отдых, любите плавать, нырять? В таком случае необходимо учесть, что, пожалуй, единственный пляж Бали, который для этого подходит, - это Джимбаран. Все остальные пляжи из-за сильных волн не позволяют комфортно входить в океан, плавать и выходить из воды не только детям, но и взрослым. Джимбаран - небольшой курортный поселок, здесь расположены несколько больших отелей категории четыре и пять звезд, множество маленьких отелей без категории.

Популярно в Джимбране, как, впрочем, и на всем острове, так называемое размещение "нome stay", то есть аренда виллы у хозяев. Такой вид размещения особенно выгоден для туристов, которые прилетели на Бали на длительный период, и таких здесь немало. Дома, которые предлагаются для аренды, снабжены табличками "Home stay" или "Ноuse for rent". Забронировать виллу заранее можно также на специализированных сайтах, в группах социальных сетей и при помощи других способов интернет-бронирования, разумеется, нужно быть готовым к тому, что стоимость аренды будет включать комиссионные посредников. Виллы для аренды на Бали предлагаются очень разные. Это может быть достаточно скромный дом, с одной или двумя спальнями, кухней и гостиной, такой вариант аренды будет стоить 300 - 500 долларов США за месяц аренды.

Много на Бали и роскошных вилл, со своим садом, с бассейном, аренда которых предусматривает также услуги обслуживающего персонала. Стоить такой вариант будет от 150 до 300 долларов США в сутки. Размещение на частных виллах удобно с точки зрения автономности и независимости размещения, важно также и наличие кухни, ведь это создает все условия для того, чтобы в полной мере насладиться всеми дарами океана, которых в избытке на Бали. Самый большой и дешевый рыбный рынок находится в Джимбране.

Если Вы - прирожденный "пакетный турист", для которого главное - отельный комфорт, то можете смело выбирать такой курорт, как Нуса Дуа. Столько русскоговорящих туристов, как в этом регионе, я видела только на курортах Турции и Египта. Отели здесь - респектабельные, в основном - пятизвездочные, цены в кафе и ресторанах - соответствующие. На отельный отдых ориентирован также такой курорт, как Семиньяк, с той лишь разницей, что здесь больше веселья и немного меньше респектабельности.

Что же касается активной молодежи, а также тех, кто молод душой и предпочитает любому другому виду отдыха тусовки на дискотеках, в барах и клубах, то Ваш курорт - это, несомненно, Кута, это также излюбленное место отдыха серфингистов всего мира, среди которых много австралийцев. Сумасшедший трафик на дорогах, байкеры с доской для серфа за спиной, шум, пыль, гам, атмосфера приключений, знакомств и непринужденного общения - это Кута. Соответственно, цены здесь ниже, чем в Нуса Дуа и Семиньяке, но все же немного выше, чем расположенном недалеко спокойном Джимбарне.

Цены на питание на Бали невысокие, особенно, если это кафе или ресторан, расположенный не на пляже. В зависимости от уровня заведения, стоимость обеда или ужина для одного человека составит от пяти до десяти долларов, алкоголь на Бали стоит не дешево - маленькая бутылка местного пива в супермаркете стоит около двух долларов, крепкие и импортные напитки - в разы дороже. Если Вы решаете, какой тип питания в отеле на Бали выбрать, я бы рекомендовала ограничиться завтраками, ведь это прекрасная возможность наслаждаться великолепной местной кухней каждый раз в новых или понравившихся заведениях. Туристы любят романтичные рыбные рестораны, расположенные на пляже Джимбаран, многие специально приезжают сюда из разных мест Бали. "Фишкой" этих ресторанов является то, что повар может приготовить для Вас рыбу или другие морепродукты, которые Вы сами приобрели на рыбном рынке.

Вот такие пожелания для тех, кто готов провести на Бали незабываемый отпуск, а возможно, и более длительное время. Не стоит забывать, что Бали - это не только пляжи, но и фантастические достопримечательности, увидеть которые своими глазами просто необходимо, если судьба подарила Вам возможность посетить райский остров Бали.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: