Островная жизнь Бали

|
28.04.2014

Если мое первое посещение Индонезии было мимолетным, то второй раз я приехала надолго, отдохнуть, погулять и посмотреть. Для меня не имело значения, на какой из островов отправляться, интересно все. Подвернулась путевка на Бали, в Куту. Это, конечно, верх моих мечтаний! Остров любви, Остров храмов, Остров Богов – как его только не называют. И все это правда.

Мне казалось, что островное государство – это нечто заброшенное, с убогими бунгало и плохим обслуживанием. Мои предрассудки развенчались сразу в отеле. Это не гостиница, а парк в национальном стиле. Не понятно как там выживают зеленые деревья и цветочные клумбы под знойным Солнцем. На территории есть фонтаны, водоемы с рыбами, бассейны с каскадами и мостиками. Пляж собственный, песчаный. При этом отель был только «четверкой». Представляю, что творится в пятизвездочных гостиницах известных мировых цепочек, которых на Бали немало. Можно также снять в аренду гостевые дома, виллы, бунгало по меньшим ценам и на одну ночь.

На курорте Кута, на котором я остановилась, часто бывали большие волны. Купаться можно только под берегом. Зато я наблюдала массовые заплывы серфингистов. На берегу собирались болельщики, которые кричали и подбадривали своих друзей, вместе ждали волну. Так я побывала на спортивных соревнованиях.

Хоть курорт небольшой, на нем есть много магазинов, ресторанов и ночных дискотек, рядом – аквапарк.

На Бали впервые в жизни я прокатилась на слоне. Я боюсь высоты, и мне предложили, как ребенку, небольшого слоника. Прогулка длилась не больше 40 минут по парку и окрестностям нескольких деревень. С такой высоты видно гораздо дальше, чем с земли.

Много экскурсий на острове организовывается к храмам. Слушать легенды и истории об их создании лучше на понятном языке, но однажды вместо обещанного русскоговорящего гида нам «подсунули» англоязычного. Кое-что понятно, но эффект уже не тот. Пришлось довольствоваться только красотами сооружений.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: