Какой отель выбрать для отдыха в Куте?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Вариантов размещения в Куте целое море! Все зависит исключительно от ваших пожеланий и возможностей. Понемногу о каждой категории.

Самые классные и дорогие отели Куты

The Sandi Phala Beach Resort and Ma Joly Restaurant 5*

Маленький курортный отель на частном пляже Сегара. Роскошные люксы с собственным балконом, спа-салон и два бассейна. И даже услуги дворецкого. Большущие люксы в традиционном яванском стиле впечатляют - все очень изысканно и так круто. Некоторые люксы располагают собственным бассейном. В ресторане отеля - блюда французской и интернациональной кухни. Самый дешевый номер тут можно забронировать за $250.

Sheraton Bali Kuta Resort 5*

Отель рядом с центром Beachwalk. Чудесный бассейн и элегантные номера. Есть спа-салон и различные удобства для детей. Несколько ресторанов, а так же доставка еды и напитков в номер. Спортзал, прокат автомобилей – в общем, все, что пожелаете. Номера тут от $190 за ночь.

Discovery Kartika Plaza Hotel 5*

Отель рядом с ТЦ Discovery на юге Куты. Номера утопают в тропическом саду, где так же находится бассейн и 3 ресторана. На пляже можно попробовать массаж, есть в отеле крутой фитнес-центр, с развлечениями для всей семьи тоже очень недурственно. Самый «скромный» номер тут можно забронировать за $190 за ночь на двоих.

The Stones Hotel - Legian Bali, Autograph Collection by Marriott 5*

Отель на первой береговой линии на южном конце пляжа Легиан. Есть большой бассейн и висячий сад. Совершенный тропический рай! Очень элегантные номера в спокойных тонах со всем необходимым. Есть спа-салон, тренажерный зал, рестораны интернациональной кухни, индонезийской кухни, гриль-бар и доставка еды и напитков в номер. Самый дешевый номер тут стоит от $160.

The Kuta Beach Heritage Hotel 5*

Самый недорогой из дорогих и очень красивый роскошный отель. Находится он прямо напротив пляжа Кута. Есть тренажерный зал, бассейн, крутой ресторан интернациональной кухни в стиле рыбацкой деревни и небольшие, симпатичные уютные номера. Классический номер тут можно забронировать менее, чем за $100.

Как видите, даже в самых крутых и роскошных отелях вы сможете забронировать комнату по вполне адекватной цене. Но даже эта цена кажется вам достаточно высокой, стоит рассмотреть самые недорогие варианты, которые может предложить Кута. И для начала -хостелы.

Gong Corner Homestay

Комплекс находится в 15 минутах ходьбы от пляжа Куты. Не такой уж плохой вариант, конечно, местами напоминает больницу (наверное, из-за плиточного пола и плиточных стен – да и это не везде), а так все в порядке. Особенно симпатичны общие комнаты с перегородками из бамбука. Зато круглосуточная стойка регистрации, мини-маркет на территории, ресторан индонезийской и западной кухни и бесплатная парковка. Есть гостиная зона, прокат автомобилей и трансфер по окрестностям, а так же услуги прачечной. Односпальная кровать в общем номере для мужчин и женщин (как раз та самая «больничка») стоит $8, кровать в общем номере с 2 кроватями - $9, а стандартный двухместный номер с 1 кроватью (на двоих) аж $20! Шутка, конечно же, это очень дешево! В хостеле можно размещаться даже с детьми. Единственный минус в том, что интернет плохо ловит в номерах (но на ресепшене отлично), и в том, что хостел малость далековато от пляжа. Приготовьтесь к тому, что сантехника в ванной ржавая и старая, а еще постельное белье и полотенца так себе – старенькие. Ну а что вы хотели за 8 долларов! : )

Хостел посимпатичнее- CX Hostel Legian Kelod. Он и намного больше. Находится он в 3 минутах ходьбы от ресторанов, магазинов и баров улицы Легиан. Регистрация круглосуточно. Есть общая кухня и гостиная зона с ТВ, прачечная и доставка еды и напитков в номер. Что прияно: есть трансфер от/до аэропорта и прокат автомобилей и мотоциклов. Общие номера – на 4 либо 8 кроватей. И стоит это $10 и 12 соответственно. Комнаты – по половому признаку, то бишь, есть чисто мужские и чисто женские комнаты. С детьми в этом хостеле селиться, конечно, можно, но нужно ли? Ну а так, хостел выглядит намного лучше вышеуказанного, намного ярче, прикольнее и современнее.

И самый классный и удобный хостел -CX Hostel Kuta Raya. Он находится в 5 минутах езды от пляжа. Бесплатный WiFi на всей территории, общая кухня и лаундж, круглосуточная стойка регистрации, банкомат на территории, прачечная. Тут так же «половые» комнаты на 4 либо 8 кроватей и стоят они абсолютно столько же.

Если жить с незнакомыми людьми вам вовсе не хочется, давайте посмотрим, какие дешевые и не совсем позорные отели есть в Куте.

Pondok DenAyu Homestay 1*

Комплекс в 10 минутах езды от пляжа с собственной террасой или балконом. Все в балийском стиле, очень ярко и красиво. В номере кондиционер, телевизор , шкаф и собственная ванная комната с душем. Ежедневный завтрак приносят либо в номер, либо на террасу. Могут организовать трансфер от/до аэропорта ( платно). Есть бесплатная парковка для мотоциклов. Стандартный двухместный номер тут стоит $12-15.

Next Tuban Bali 2*

Вообще крутая двушка! Все удобства, трансфер от/до аэропорта, ресторан, бассейн, номера с гостиным уголком. Правда, отель, как правило, удобен тем, кому нужно переночевать, так как отель находится рядом с аэропортом (5 минут езды). Симпатичный номер на двоих тут можно забронировать всего за $14.

Kuta Sari House 2*

Гостевой дом в 5 минутах ходьбы от торгового района Легиан. Есть бесплатный Wi-Fi, неплохие номера за $14-15 на двоих, ну а рядом с домом работают несколько ресторанов. Кроме того, вам могут организовать прокат автомобилей, а так же в отеле есть прачечная.

Budha's Guest House 1*

Хорошенький гостевой дом в центре Куты, в 10 минутах ходьбы от ТЦ Discovery и аквапарка Waterbom. Бесплатный Wi-Fi, бесплатный трансфер от/до аэропорта, симпатичные номера (можно забронировать на двоих за $18-20) с собственным балконом и ванной комнатой с душем. До пляжа можно доехать за 5 минут. Да, далековато, но побережье оккупировали отели подороже. Также предоставляется прокат мотоциклов и есть бесплатная парковка. В отеле подаются завтраки. Номера очень светлые, чистенькие, и радует сад при отеле с мостиками и беседками.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: