Почему туристы выбирают Эйлат?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Эйлат- это круглогодичный курорт на юге Израиля. Здесь практически не бывает осадков, а купаться в Красном море можно в любое время года.

Туристы любого возраста найдут здесь занятие и развлечения по душе. Для молодежи до позднего вечера работают многочисленные кафе и рестораны, детям будет интересно посетить Ледяную комнату, центр развлечений Кинг сити, погладить дельфинов и познакомиться с обитателями подводного мира.

Коралловый пляж - одна из визитных карточек Эйлата. Здесь можно взять на прокат маску и самостоятельно отправиться в плавание вместе с разноцветными рыбками.

В новом торговом центре с 11 часов работает каток, где можно взять на прокат коньки и заплатив 70 шекелей, кататься на протяжении двух часов.

Ежедневно в 20 часов 30 минут начинается красочное шоу , посмотреть которое будет интересно как взрослым, так и детям.

Хотите погрузиться с аквалангом - русскоговорящий инструктор к вашим услугам.

Если взять на прокат машину, то можно доехать до национального парка Тимна, который находится в 25 км от города. Здесь можно покататься на верблюде, совершить пешеходную прогулку по одному из предложенных маршрутов.

В 15 км от Эйлата находится Красный каньон, прогулка по которому не оставит равнодушным ни одного туриста. Красные горы и синее море - такой красоты вы не увидите больше нигде.

Шопинг в Эйлате привлекателен тем, что здесь зона беспошлинной торговли, что дает возможность купить многие товары на 17% дешевле, чем в других городах Израиля.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (1)
|
21.01.2015 16:44
+0

Мое пребывание в Эйлате было непродолжительным — всего два дня. Но даже такое короткое путешествие доставило массу удовольствия и вызвало бурю положительных эмоций. Особенно запоминающимся оказалось посещение ресторана Звезда красного моря, который частично погружен на глубину 5 метров в воды Красного моря. Внешне ресторан, удаленный от береговой линии в сторону воды, показался вполне обычным и даже непримечательным.

Просто самое интересное было спрятано внутри. Погруженная в воду часть ресторана оборудована большими окнами, через которые посетители могут любоваться на коралловый риф и его обитателей. Сам интерьер Звезды красного моря оформлен в стиле подводного мира – стулья по форме напоминающие медуз, желтые светильники с приглушенным светом и необычный пол, имитирующий мокрый песок.

Меню в основном состоит из рыбных блюд и морепродуктов. Лично меня покорила вовсе не еда, а атмосфера заведения. Просто туристы, которые никогда не занимались дайвингом, в этом ресторане могут безопасно воочию увидеть небольшую часть подводной жизни Красного моря. Кстати счет за ужин составил всего 25 долларов.

ответить
Комментарий к сообщению: