Отчет об отдыхе в Хайфе. Август 2016

|
01.02.2018
Впечатление от отдыха в августе

Мы решили хорошо погреться на солнышке, и поэтому поехали в Израиль в августе. В это время года здесь стоит невероятная жара. Температура воздуха не опускается ниже 32 градусов. Море прогревается до 25 градусов, что позволяет комфортно купаться, как пожилым людям, так и детям. В это время года дождей практически не бывает, вот и мы не промокли под дождём, потому что его не было.

Отдых с детьми

В Израиле вообще такое отношение к детям, какого я больше не встречал ни где в мире. Я бы сказал - культ ребёнка. Что-бы ребёнок ни натворил, его нельзя за это наказывать. Поэтому для отдыха с детьми здесь созданы все условия. Это и чистейшие пляжи, оборудованные всем необходимым для отдыха, множество различных аттракционов. А для тех,кто не хочет плавать в море, есть бассейны. На каждом углу продаются всевозможные сладости, фрукты, мороженное. А те, кто любит животных, могут сходить в зоопарк.

Что взять с собой на отдых?

Поскольку в это время года здесь очень жарко, пот заливает с головы до ног, поэтому берите побольше летней одежды. Переодеваться придётся по несколько раз в день. Берите различные кремы, защитные, для загара, средства личной гигиены, потому что цены здесь кусаются. Возьмите удобную летнюю обувь. Пешком придётся ходить много, потому что общественный транспорт здесь не очень многочисленный. И, конечно, берите больше денег! Цены здесь, практически на всё - астрономические, по нашим меркам.

Где лучше остановиться?

Вот с жильём, конечно напряжёнка. Лучше всего, если у вас есть здесь родственники, и вы остановитесь у них. А если нет, то готовьтесь выложить кругленькую сумму за проживание, потому что дешёвого жилья в Израиле просто нет. В отеле Hotel Beth Shalom вам придётся заплатить 100 долларов в сутки, а в других ещё дороже. А такого, как на наших курортах частного сектора, я не нашёл.

Чем занять себя на курорте?

Основное время мы, конечно, проводили на пляже, ради чего мы и ехали сюда. От моря и пляжей мы в восторге. Для желающих узнать что-то новое здесь много музеев. различных выставок. Для любителей спорта - футбольный стадион и Дворец спорта.

Экскурсионные программы

Хайфа знаменита своими Бахайскими садами, куда регулярно проводятся экскурсии. Гиды разговаривают на нескольких языках, и на русском, в том числе. Но как по мне, то дороговато это удовольствие. Экскурсия стоит больше 40 долларов. Можно побывать в средневековом городе Акко. Здесь мирно уживаются христианские храмы и мечети. Для любителей попариться - Турецкие бани,сохранившиеся с восемнадцатого века.

Пляжи

Пляжи в Хайфе бесплатные, с чистейшим песком. Там или не сорят, или всё моментально убирают. В зависимости от того, в каком районе находится пляж, различный и уровень сервиса. Мы остались полностью довольными здешними пляжами.

Питание
Где можно поесть?

С питанием проблем быть не может, потому что кафе и рестораны, и что-то типа наших забегаловок, на каждом шагу. Кухни на любой вкус. И европейская. и арабская, и еврейская.

О качестве еды и обслуживания

Общее впечатление благоприятное. Удивил размер порций, которые гораздо больше наших. Но еда всегда высшего качества, и всегда вкусная. Мы ни разу не попробовали блюда, которое ели бы без удовольствия. Официанты предупредительны и очень вежливые. Многие, особенно которые постарше, говорят по русски.

Стоит ли отдыхать в Хайфе?

Конечно стоит здесь отдыхать. Если будет возможность, то ещё обязательно приедем в эту гостеприимную страну. Гостеприимную, не смотря на то, что ей постоянно не дают жить спокойно.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: