Отчет об отдыхе на Капри. Сентябрь 2017

|
05.05.2018
Впечатление от отдыха в сентябре

Капри - это основ, который невозможно забыть даже, если очень постараться. Говорят, море везде одно и тоже и не имеет значения на каком берегу расположиться. Раньше я приблизительно так и думала пока не побывала у Тирренского моря, которое является частью Средиземного.

Путевку в этот удивительный уголок Земного шара нам подарила мама мужа на годовщину совместной жизни. Как оказалось в последствии, отдых на Капри стал намного слаще "медового" месяца. Справляли год супружества в сентябре 2017 года, который оказался настоящим бархатным сезоном на итальянском берегу. Дневная температура воздуха колебалась от 24 до 26 градусов. Вода в море была на этих же отметках. За неделю отдыха был один дождливый день с грозой и молнией, но он в целом не сильно повлиял на  настроение и погоду следующих дней.

Непосредственно на Капри аэропорта нет, поэтому взяли авиа билеты без пересадок в Неаполь, в который из Москвы прибыли меньше, чем за четыре часа. От аэропорта доехали на такси до паромной переправы, на которой доплыли за два с лишним часа до острова. Добравшись наконец до своего номера в отеле мы залегли под кондиционером на час. Когда усталость от поездки прошла, мы с мужем обнаружили невероятно фантастический вид из окна на море. Из-за того, что местность горная и обладает достаточно крутым подъемом, создавалось впечатление, что отель как бы нависает над морем. При отеле во дворике предоставлялся бассейн для отдыхающих, которым было лень спускаться к соленой воде.

Где лучше остановиться?

Мы поселились в трехзвездочном Hotel Palatium Mari, который расположен всего в нескольких минутах от всего - гор, моря, порта. Во внутреннем дворике находился сад из апельсиновых деревьев с висящими плодами. Как-то необычно было смотреть на созревающие фрукты.

В отеле было принято завтракать с большим количество свежесорванных фруктов, что очень радовало. Казалось, что мы попали на какой-то экзотический остров только с развитой инфраструктурой. Мы выбрали номер с балконом, на котором располагался гарнитур из ротанговой мебели. Никогда не забуду закатов, встреченных с мужем в креслах с прохладным коктейлем в руках.

Персонал был одновременно приветлив и нейтральным, что очень мне импонировало. Не люблю излишнюю услужливость и навязчивость. В целом, все понравилось и смело могу рекомендовать останавливаться в этом отеле.

Пляжи

Мы облюбовали пляж Марина Пиколла, у которого есть значительные преимущества по сравнению с другими. Во-первых, вход на его территорию абсолютно бесплатный, что большая редкость для такого островного курорта. Во-вторых, в непосредственной близости пришвартовано множество белоснежных яхт различных габаритов, за которыми было приятно наблюдать. Они то вальяжно качались на волнах, то отплывали от берега к горизонту. Вода нереально бирюзового цвета манила в море. Вообще, на Капри с пляжами напряженка. Береговая линия очень скалистая и выходов в море очень мало. Лучше брать специальную обувь, чтобы не пораниться.

Питание

Один вечер провели в ресторане Paradise Lounge, в котором есть свой бассейн и оригинальный интерьер. Обслуживание и блюда на высшем уровне. Почувствовали себя значимыми персонами. Ценовая политика соответствующая - дорого. Также посещали местную пиццерию, где отведали несколько видов итальянской пиццы и равиоли за более умеренную цену.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: