Спокойный и уютный отдых в Лидо-ди-Езоло

|
04.04.2014

Отправилась я в Лидо-ди-Езоло в конце мая, захотелось еще до лета погреться на солнышке, и побаловать себя нежным морским бризом. И я не прогадала! Во-первых, погода уже тогда была теплой (но не было изнуряющего зноя), во-вторых туристы хоть и были, но не создавалось ощущение, что я шпротина и лежу на пляже, как рыбина в банке, а в-третьих, я за время отдыха полностью забыла обо всех проблемах и смогла по настоящему расслабиться.

Что мне понравилось здесь, так это то, что все дома на курорте очень миниатюрные, небольшие, стоят практически на одной линии вдоль всего побережья и любой может себе там выбрать жилье, пансион или отель, соответствующий его желаниям и размере кошелька. Я проживала там, практически, в самом недорогом отеле, но осталась довольна. Ведь от моря его отделяло ровно те же 300 метров, что и в самых комфортабельных отелях. Да и обслуживанием была довольна!

Но что для меня отель, там я все равно только спала. А все остальное время я наслаждалась прогулками по улочкам города - они такие маленькие, уютные и очаровывают своим итальянским колоритом, так же, как и громкий итальянский говор, который доносится из жилых домов. Все-таки итальянская речь - это нечто совершенно нереальное! В ней слышна вся человеческая страсть! А кроме прогулок по улицам этого небольшого городка, еще больше времени я посвятила отдыху на пляже. Лежать под теплым солнышком, на чистеньком песочке пляжа, а затем окунаться в ласковое Адриатическое море - что может быть лучше? К тому же это море еще и чистое-чистое, я любила заплывать на матрасе надувном далеко-далеко в море и там смотреть с матраса, на проплывающих в глубине моря разноцветных рыбок.

Но несмотря на то, что городок этот маленький и не самый гламурный, тем не менее и там можно было отлично погулять. По всему побережью и на самой большой улице города (Центральной) раскинулось множество современных ресторанчиков, баров и несколько дискотек, где можно потанцевать ночью, а также уютных кафешек и магазинчиков, которые радушно принимают посетителей днем.

Ну а когда мне захотелось настоящего драйва, то один день я посвятила посещению некоего итальянского Диснейленда под названием "Гардаленд", а второй - посещению аквапарка "Акваландия". Вот тут я уж точно забыла обо всем на свете и предалась веселью, беззаботности, играм, катанию на всех возможных аттракционах (парочка из которых были покруче увиденных мною на экране Американских горок). И кстати говоря, не факт, что за день я смогла обойти все, что было на тех курортах.

Так что с одной стороны, этот курорт очень уютный и домашний, где себя чувствуешь, как в домике в деревне у бабушки, а с другой - тут есть масса развлечений и при желании можно здорово оттянуться!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: