Цены на отдыхе в Римини. Август 2014.

|
12.08.2014
Стоимость тура

билеты и визу мы оформляли в туристическом агентстве, они сотрудничали с туроператором, поэтому нам были забронированы и билеты, и номера, и трансфер. Летели мы самолетом Самара-Римини, 4 часа в полете. Отдых длился 7 дней вместе с дорогой. Цена на двоих за все составила 70 000 рублей.

Цены на экскурсии

Мы не покупали ни одной экскурсии, везде путешествовали самостоятельно. Первый день осваивались в городе Римини, гуляли пешком, осматривали исторический центр. Следующий день - Венеция. 40 евро билеты на двоих, туда и обратно. Потом еще необходимо оплатить единый билетик на вапоретто - речной трамвайчик - примерно 18 евро. Гондолы там стоят недешево - 60 евро. Гуляли по Венеции, не заходя на экскурсии внутрь дворца Дожей, там вход 25 евро. Рядом кафе, где сидя покушать стоит в два раза больше, чем стоя, поэтому обедали мы на ступенях возле воды на площади Сан Марко. Третий день - Сан-Марино, берем недорогой билетик на автобус, приезжаем, гуляем по горам. Экскурсии также от 15 до 25 евро с человека. Сан-Марино - это оффшорная зона, где тратится уйма денег на покупки. Прекрасный город, в котором вы можете купить себе оружие, правда, не имеете права с ним выехать за границу Сан-Марино. Четвертый день – Флоренция, в собор и Баптистерий заходим бесплатно, смотрим изумительную архитектуру и ловим бесплатный вай-фай в кафешках. Пятый и шестой день – Рим. Поездка на электричке, обыкновенной, не скорой, потом поиск жилья. Мы бронировали по Интернету комнату в квартире, на окраине города, станция метро Джулио-Агрикола. Очень недорого по сравнению с самой дешевой гостиницей. Далее – прогулки пешком по Риму, с путеводителем. Самое главное, куда стоит сходить за денежку, это Замок Ангела. Идите вечером. Там чудесно. Вход 25 евро. В Ватикан мы не попали – очередь невообразимая.

Еда и продукты

Средний счет в ресторанчике на двоих - 25-30 евро. Это графин вина, пицца, или по салатику+вино. Порции огромны. Продукты свежайшие. Бокал шампанского с клубничкой возле Пантеона - 350 рублей+классные соленые гренки к нему. Пицца - от 12 евро. Дешевле всего кушать на ж/д вокзале - две чашки эспрессо и два круассана - 4 евро, или в супермаркете. Экономьте на воде - питьевая в фонтанах гораздо вкуснее бутылочной!

Сувениры и прочие товары

В это время года в Риме множество скидок на одежду, к примеру, пару чудных мужских рубашек мы приобрели по 13 евро..

Стоимость услуг и развлечений

И, напоследок, большой секрет для русских – когда уезжаете из Рима, на ж/д вокзале есть кассы, где продажа билетов осуществляется, как в Сбербанке – по талонам. Бегите оттуда! С другой стороны вокзала имеется пара скромных окошечек, в которые нет очереди в 100 человек. Там продают те же билеты…

Всего затрачено денег на отдых

160 000 руб.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: