Отдых в курортном месте Римини - приезжайте летом!

|
23.01.2014

Римини – это излюбленное место россиян для отдыха в Италии. Выбор на это место выпал не случайно, ведь именно из Римини можно доехать на экскурсии во все интересные города Италии: до Флоренции и Венеции ехать чуть более трех часов, а до Рима – пять. В этот город летает большое количество чартеров. Поэтому в любое время года близ города Римини вы встретите толпы российских туристов. Если вы интересуют только экскурсии, то в Италию можно прилетать и не летом. В этом случае посещения таких знаменитых городов как Флоренция, Венеция, Рим будет более комфортным: в пляжный сезон узкие улочки эти городов «до краев» заполнены туристами, сфоткаться в одиночку на фоне древнего памятника не удаться. Если вы решили поехать в Италию в холодное время года, нужно с пристрастием выбирать отель. Многие хозяева отелей из-за экономии включают отопление только на какое-то определенное время. Самые бюджетные отели не блещут безупречной отделкой, они хороши только для летнего периода, когда в отеле турист только ночует. Так же в бюджетном отеле вы можете столкнуться с ограничениями в одну чашку кофе, а с утра подкрепиться только сухариками и печеньем.

Курорт Римини представляет собой несколько километров отелей, идущих по пляжу. Между первой и второй линией отелей проходит дорога, по которой ходят маршрутные автобусы непосредственно до исторического центра. Затем параллельно линии пляжа идет еще одна дорога, а заканчивается курорт железной дорогой. Почти от всех отелей идти до пляжа близко. Таким образом, в районе, в котором я отдыха (это регион Marebello, Rivazzurra) всего 3 квартала отелей, идущих от пляжа. Обратите внимание, где находится ваш отель, непосредственно около железной дороги очень шумно спать, да и вдоль первой линии отелей ночью ходят экскурсионные автобусы, подводящие все новые и новые партии туристов.

Пляжи в Римини песчаные, на платных два лежака и зонт стоят от 12 до 15 евро за день. Поэтому для экономных туристов рекомендую выбрать отель около бесплатного пляжа. Их в Римини достаточно много, такие пляжи располагаются около заброшенных отелей. На всех пляжей летом идет бесплатная анимация, представляющая собой пляски в воде или на берегу в стиле Go-Go танцев. Заход в море подходит для маленьких детей, чтобы искупаться взрослому, нужно долго идти вглубь моря. Именно поэтому на курорте Римини собираются бесчисленное множество итальянцев с их семьями.

Проезд от региона Marebello и Rivazzurra до исторического центра города Римини составляет чуть более евро, если берете несколько поездок сразу, будет дешевле. По идее, ехать недалеко, но, например, регион Rivazzurra включает в себя остановку автобуса 26. Первая и вторая остановка – это центр города Римини. Поэтому ехать со всеми входящими и выходящими пассажирами от остановки 26 будет около 40 минут. В самом центре города есть что посмотреть.

Считаю, что совмещение познавательных экскурсий и пляжного отдыха делает отпуск более сбалансированным. Приезжайте в Римини летом, и вы не пожалеете!

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: