Какие интересные места стоит посетить в Римини?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Италия в миниатюре.

Эта экскурсия подойдет как взрослым, так и детям.

В парк «Италия в миниатюре» можно отправиться на автобусе, расписание которого вы найдете на ресепшене своего отеля. Стоимость проезда 3 евро на человека, однако эти деньги можно учесть при посещении кафе в парке. При оплате чека за обед отдайте официанту билеты, но не забудьте забрать обратно, т.к. в стоимость также включена и обратная поездка. При покупке билета в парке тоже предъявите билет на автобус, вам полагается небольшая скидка.

В парке вы увидите миниатюрные памятники архитектуры Италии. Здорово, если вы уже были в Италии ранее, или уже успели посетить города. В этом случае фотографии с мини-зданиями будут более осмысленными. Между лилипутскими домами ездят два поезда, скоростной и обычный. Так же в экспозиции есть аэропорт. Там периодически в воздух взлетает маленький самолетик.

Экскурсию лучше всего начать с поездки на трамвае. С него вы увидите все аттракционы парка и сможете начать в нем ориентироваться. Проезд на трамвае включен во входной билет. Кстати говоря, весь парк сверху выглядит как знаменитый "итальянский сапог".

В билет включены множество аттракционов, но не все. Взрослым понравится аттракцион под названием «Венеция». Группу людей сажают на лодку, и вы плывете, словно на гондоле по улицам Венеции. Через некоторое время обшарпанные дома уже не кажутся картонными и ненастоящими. Мимо вас проплывает уютная и спокойная жизнь древнего города. Заканчивается путешествие по Венеции траурной музыкой: в древние времена в городе неоднократно бушевала чума. Самые внимательные заметят на мостике маленького Моцарта.

За время посещения парка мы также успели прокатиться на аттракционе "Гондола". Лодка поднимается все выше и выше и апогеем путешествия является резкий спуск вниз. Можно сказать "вниз головой" - такой впечатляющий момент у этого аттракциона.

Для детей и подростков в миниатюрном парке понравятся стрельба водой в почти настоящей крепости. Для маленьких путешественников подойдет аттракцион-экскурс по сказке Буратино. Также в парке устраиваются мини-спектакли. Они проходят на сцене, окруженной миниатюрными домами, зал под открытым небом оборудован лавочками.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Римини:
Возможность познакомиться с достопримечательностями величественного города во время экскурсии из Римини в Рим.
Поехать в одну страну и в ней же посетить другую!
Посетите Вечный город и резиденцию Папы Римского.