Стоимость отдыха в Риме. Апрель 2016.

|
26.08.2016
Стоимость тура

Летала в Рим на неделю с 1.05 по 7.05. Перелет Киев (Борисполь) - Рим (Фьюмичино) обошелся 260 евро в обе стороны. Снимала одноместный номер в гостинице Donatello 3*, вышло 460 евро на 6 ночей и 7 дней, в эту стоимость входит завтрак. Гостиница эконом уровня,но имеет хорошее расположение, до достопримечательности Колизей 20 минут пешком. Также рядом есть станция метро -Manzoni, можно добраться в любую точку города.

Цены на экскурсии

Музей Ватикана и собор Святого Петра - 42 евро, Колизей - 12 евро, если Вы студент, то 7 евро, а если ребенок до 12 лет - бесплатно, обзорная экскурсия на автобусе + гид по центру с пешеходной экскурсией -35 евро ( около 2 часов). Все экскурсии кроме Колизея покупала в турагентстве , еще в Киеве. Билеты в Колизей купить не проблема на месте, но бывают очереди, лучше приходить не с самого утра , а немного позже.

Еда и продукты

Заходила в местные рестораны отведать национальной еду - пицца, спагетти, лазинья, местное вино. А еще заходила в кофейни, чтобы перекусить пирожным и выпить чашечку кофе. Кафе Giolitti (Via Uffici del Vicario, Rome) - мороженое в шоколаде с шоколадной крошкой и капучино - 9 евро. Пиццерия Pastarito (Via 4 Novembre, Rome) - пицца Неаполитана и бокал белого вина - 12 евро.

Сувениры и прочие товары

Сувениры в центре города дорогие, но времени ехать на окраину и искать местные базары не было. Магниты с достопримечательностями- 4-8 евро. Футболки с флагом - 9 евро, календари с достопримечательностями -15 евро. Цены в магазинах европейских брендов - как и везде в Европе. Платье в магазине Zara - 15 евро со скидкой, сумочка-клатч - 20 евро.

Стоимость услуг и развлечений

Цена такси - вызов + 3 км -8 евро + каждый 1 км/1 евро. Ночной тариф дороже на 30 %. Очень удобно перемещаться на метро, либо на трамвае, который курсирует по всему городу до 12 ночи.

Всего затрачено денег на отдых

1 200 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: