На каких морских курортах Италии можно отдохнуть дешевле

Для того, чтобы у вас было как можно больше возможностей сравнительно недорого отдохнуть в Италии, надо кроме поиска недорогих курортов понимать в какой период года лучше всего ехать в эту страну. Так вот, чтобы отдых вам обошелся намного дешевле надо ехать туда или весной, или в самом начале лета, а потом уже в конце сентября. К тому же в это время и туристов еще мало, да и жара не такая изнуряющая как в разгар лета. А еще у вас будет прекрасная возможность воспользоваться различными скидками и акциями, предоставляемые в это время авиакомпаниями, туроператорами и гостиницами.

Одним из наиболее подходящих для бюджетного отдыха на море в Италии считается курорт Римини. Правда не стоит ожидать в местных трехзвездочных отелях шикарных условий для проживания. На пляжах Римини занимать места лучше всего самым ранним утром, в особенности это касается разгара туристического сезона. За прокат лежака вам надо будет заплатить как минимум десять евро.

В принципе если повезет, то можно найти и бесплатный лежак, но только не ожидайте что он будет отличаться чистотой и свежестью. Можно конечно же по возможности ходить и на платный пляж, если финансовые возможности вам это позволяют. Плюсом этого курорта является тот факт, что он находится недалеко от Рима, так что при желании всегда можно съездить туда на экскурсию.

Также сравнительно недорого можно отдыхать и на таком курорте как Сорренто, и надо заметить, что отдых здесь в сравнении с Римини даже будет немного комфортнее. Да и инфраструктура на пляжах Сорренто развита гораздо лучше, чем там. Но если сравнивать по ценам, то здесь будет немного дороже. Если в Римини приезжает в основном молодежь, которую особо не волнуют шикарные условия, то в Сорренто уже едут туристы более зрелого возраста, поскольку их тут ожидает спокойный и умиротворенный отдых.

Относительно недорогой отдых предлагает итальянский морской курорт Террачина, который разместился в прекрасном месте на берегу Тирренского моря. К тому же здесь невероятно целебный воздух, очень насыщенный йодом. Чистые песчаные пляжи Террачины протянулись аж на пятнадцать километров. Тут невероятно живописная природа – песчаные дюны, обрывистые утесы и уединенные бухты. В дневное время курорт предлагает отдыхающим множество разнообразных водных развлечений, а в вечернее и ночное дискотеки и клубы.

На курорте много магазинов, спортивных центров и оборудованных детских площадок. Вдоль живописного побережья расположились уютные ресторанчики. Останавливаться на курорте Террачина можно в отелях с различным количеством звезд. Можно значительно сэкономить, если остановиться в небольшой гостинице семейного типа. Но учтите, что чем ближе к морю, тем дороже вам обойдется жилье.

Лидо ди Эзоло является одним из самых популярных курортов Венецианской Ривьеры, но при этом и здесь есть возможность отдохнуть сравнительно недорого. Выбор жилья в городе очень большой и в принципе можно подобрать в зависимости от ваших финансовых возможностей. Удобно, что курорт находится неподалеку от Венеции, так что за любыми видами развлечений можно отправляться туда. Ну и еще более или менее доступным является отдых на острове Сардиния.

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: