Цены на отдыхе в Акабе. Октябрь 2014.

|
29.05.2015
Стоимость тура

В Акабу мы покупали тур, который включал в себе проживание в отеле 4 звезды, перелет, страховку и трансфер. На двоих на 10 дней нам это обошлось в 3000. Это мы купили горящий тур, дешевый. При въезде в Иорданию через Акабу виза не нужна, правда и Акабу нельзя формально покинуть. А вообще такси от аэропорта до любой части Акабы стоит примерно 10-15 долларов. Нам гид подарил сим карты для звонков. Скажу, что в Иордании местная связь дорогая и стоит почти как международная, мы не успевали пополнять счет. Минут местного соединения стоит примерно 10 рублей.

Еда и продукты

Обычно мы ели в своем отеле, но иногда выходили в город. Стоимость на еду в кафе различная. Можно купить на улице шаурму за 3 доллара, а можно пообедать в более-менее приличном кафе за 20-30. В Иорданской кухне преобладают блюда из риса и баранины. Например, блюдо куфта, стоит 7-8 долларов, порция большая.

Сувениры и прочие товары

Европейской одежды для женщин там мало и стоит она не очень дешево, джинсы можно купить примерно от 100 долларов, на рынках все в разы дешевле. Но там, в основном, национальная одежда. Сувениры дорогие. Даже магнитики от 2 долларов.

Всего затрачено денег на отдых

$5 000

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: