Цены на отдыхе в Вильнюсе. Август 2014.

|
02.09.2014
Стоимость тура

Визу оформляла сама в консульстве Литвы за 35 евро. Билеты на поезд Санкт-Петербург-Вильнюс в плацкартном вагоне на 1 взрослого стоили 77 евро за верхнюю полку, 84 евро за нижнюю. Обращайте внимание, что нижние полки стоят дороже. Отель бронировали сами на букинге, 2 ночи в 4* в Старом Городе с завтраками на двоих - 130 евро. До отеля добрались сами, всё удобно и близко. Если заблудитесь, спросите совета у местных - в городе прекрасно понимают и говорят на русском языке.

Цены на экскурсии

Обзорная экскурсия по Вильнюсу с группой стоила 35 евро с человека. Рассчитана на 3 часа, пешеходная+автобусная, выдавали аудиогиды на русском языке. В ходе программы посещали церкви, там вход бесплатный. Групповая экскурсия в Тракайский замок, автобусная+пешеходная, вход в замок включен в стоимость - 70 евро с человека.

Еда и продукты

Цены в городе весьма гуманные, примерно как в Санкт-Петербурге. Сходить в кафе и вкусно покушать стоит примерно 10-15 евро на человека. Мы посидели в кафе "La Creppe" на проспекте Гидеминаса в Старом Городе, взяли блинчиков (очень рекомендую) и чая, получилось 25 евро за двоих. Ресторан от 30 евро. В магазине цены тоже доступные. В качестве подарка родным взяли сыр "Джюгас" с выдержкой 12 месяцев, один треугольник стоил 4 евро.

Сувениры и прочие товары

Понабрали магнитиков с янтарём по 1 евро, цена варьировалась до 5 евро. Очень хорошего качества одежда ручной работы - взяла себе красивые красные шерстяные носки за 6 евро, буду носить с удовольствием. Можно брать шитьё, вязанье, поделки из природных материалов - стоимость от 3 евро и выше, зависит от ваших притязаний. Очень красивые изделия из янтаря - цены от 5 евро и выше за кулончик, зависит от ваших предпочтений.

Стоимость услуг и развлечений

Брали на прокат машину CityBee - очень удобная услуга! За день вышло 30 евро. Стоимость зависит от пройденного километража и дня недели. Машину можно забрать в одном месте, а оставить в другом.

Всего затрачено денег на отдых

1 000 €

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарии (1)
|
20.09.2014 17:34
+0

Нам показался отдых в Литве достаточно бюджетным. Особенно в сравнении с соседями этой страны по Прибалтике и, тем более, с остальной Европой. Добраться сюда можно и на автобусе из Санкт-Петербурга за 2000 рублей, но переезд весьма длительный и иногда предполагает стыковки в Риге или Таллинне. Потому мы выбрали самолет. Латвийский авиаперевозчик Air Baltic обошелся нам в 6000 рублей с человека за билет туда-обратно. А время в пути - всего четыре часа, учитывая стыковку в Риге. Из аэропорта в Вильнюсе можно легко добраться на аэроэкспрессе. Семь минут и вы на главном железнодорожном вокзале в центре города. Здесь у нас был забронирован отель, который называется «Panorama». Стоимость номера от 39 евро. Обслуживание доброжелательное. Есть русскоговорящий персонал. А виды из окон номеров на Старый город просто восхитительны. Для передвижений по городу не нужно пользоваться услугами общественного транспорта. А это существенная экономия. Все ключевые достопримечательности расположены компактно в центральной части города.

ответить
Комментарий к сообщению: