Отчет об отдыхе в Канкуне. Апрель 2014

|
25.05.2015
Впечатление от отдыха в апреле

В апреле в Мексике, как правило, чудесная погода - не слишком жарко, днём можно вполне комфортно находиться на пляже. Если не злоупотреблять солнечными ваннами, то отдых пройдёт отлично. Вечером погода тоже очень комфортная.

Молодежный отдых

В Канкуне находятся все известные виды отдыха и развлечений для молодёжи, большая концентрация туристов из разных стран в возрасте до 30, ночные заведения и атмосфера вечной тусовки. Особенно это актуально в зоне отелерия, где всё сделано только для туристов.

Семейный отдых

Для семейного отдыха Канкун подойдёт в случае, если вы не противники шума и веселья, либо если Ваш отель находится в некотором удалении от самого города, а в Канкун планируете выбираться только на шопинг или на экскурсии. Для более спокойного отдыха больше подойдёт Плая-дель-Кармен или Тулум.

Что взять с собой на отдых?

Как правило, хотят наши соотечественники того или нет, через пару-тройку дней их кожа становится цвета варёного лобстера. Поэтому позаботьтесь заранее о средствах до, после и против загара. Также всегда и везде Вам понадобится головной убор и солнцезащитные очки.

Где лучше остановиться?

Все отели, которые видели в Канкуне - шикарные без преувеличения. На мой взгляд самый лучший выбор - это отель на косе с видом на море. Потрясающие впечатления, вид бирюзового моря не приедается,чувствуешь себя голливудской звездой.

Чем занять себя на курорте?

Молодёжи рекомендую сходить в клуб Коко Бонго - самый знаменитый и колоритный из всех местных. Клуб большой, каждую ночь показывают очень качественные шоу - двойники американских поп-идолов с идентичной хореографией. Смотреть действительно интересно. Можно сходить как самостоятельно, так и купить тур у своего отельного гида. Если помимо клубов и баров хочется посмотреть что-то ещё - смело садитесь в местные автобусы и езжайте подальше от отелей. Только не стоит уезжать слишком далеко. (Верный признак того, что Вы уехали слишком далеко - резкое сокращение количества белых людей).

Экскурсионные программы

В Канкуне Вам предложат большой выбор экскурсий - пирамиды, сафари, экскурсии в заповедники, острова, парки развлечений, рыбалка, шоппинг - туры и многое другое. Археологические туры хорошие, русскоязычные гиды всегда дают много интересной информации и отвечают на все каверзные вопросы. Морские экскурсии доставят массу удовольствия, особенно если в программу входит посещение каких - то островов, например исла де Мухерес (остров женщин). Интересная экскурсия в заповедник Сиан Каан - джип - сафари, лодки, дельфины, морские черепахи и др.,( но будьте готовы, что до места начала экскурсии ещё ехать 2 часа). Очень понравились парки развлечений Шкарет, Эксплор и Шельха - целый день всевозможные виды активного и пассивного отдыха. Еще очень понравились сеноды - это такие подземные (закрытие или открытие) природные озёра с холодной водой. Экскурсий много, все по своему интересны, но посетить все за 2 недели не успеете или деньги закончатся - все экскурсии весьма дорогие.

Пляжи

Самое красивое море, чистый песочек, ухоженные пляжи.

Шоппинг
Что можно купить?

В Канкуне находится огромный торговый центр - Лас Америкас, где представлены как бутики, так и сетевые магазины, ресторанчики и прочее. Есть магазины с ювелиркой - Матис, Ляпис, Даймондс Интернешнл. Точно не надурят с качеством в последнем, в остальных - гарантии нет.

О ценах на товары

Выбор и цены на одежду, аксессуары и технику не многим отличаются от Америки.

Питание
Где можно поесть?

Сходите в Хард Рок - точно не прогадаете. Качественно, вкусно и интересно.

О качестве еды и обслуживания

Вкусно, но часто очень остро (особенно это касается национальной кухни). Обслуживание хорошее, надурить нигде не пытаются.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Очень много местных кафешек и ресторанчиков, в среднем чек на двоих составит 30 долларов.

Развлечения

Самое главное развлечение - приехать в спринг брейк, когда огромное количество американских студентов приезжают тусоваться и гуляют как в последний раз.

Плюсы отдыха в Канкуне

Незабываемое бирюзовое море, пирамиды майя, большое количество экзотических животных (типа носухи), птиц, насекомых, морских жителей

Минусы отдыха в Канкуне

Пожалуй, главный минус - неожиданная дороговизна для страны третьего мира. Еще из минусов - длительность перелёта и большая разница во времени (несколько дней будете вставать часа в 4 утра и засыпать засветло).

Стоит ли отдыхать в Канкуне?

Безусловно, стоит. И как можно больше везде поездить и всего посмотреть и попробовать. Впечатлений хватит надолго.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: