Стоимость отдыха в Бечичи. Июнь 2018.

|
01.09.2018
Стоимость тура

Мы отдыхали в Черногории в посёлке Бечичи с 9 по 16 июня. Тур купили за день до вылета за 600 евро (два взрослых и ребенок 10 лет). В стоимость тура был включен перелёт Киев-Тиват-Киев, трансфер из/в аэропорт и проживание 7 ночей в апартаментах Villa Bojana. В качестве приятного сюрприза нам предоставили номер с видом на море и каждое утро, сидя на балконе, мы наслаждались прекрасным морским пейзажем, а по вечерам открывался не менее красивый вид на залитое огоньками побережье.

Цены на экскурсии

На экскурсию мы выезжали в Дубровник, покупали билеты на улице на набережной, стоимость для взрослых 40 евро, для ребенка до 12 лет – 20 евро. Очень нам понравилась эта поездка, т.к. по дороге мы увидели очень красивое побережье, пересекли на пароме Боко-Которский залив и, конечно же, побродили по старинным улочками прекрасного Дубровника. Цены в Дубровнике выше, чем в Бечичи и Будве.

Самостоятельно мы добирались еще к двум достопримечательностям – это остров Святого Стефана и город Будва. В оба места можно добраться за 10 минут на местных автобусах, которые курсируют между поселками с периодичностью в 15-20 минут, проезд в одну сторону 1,5 евро на 1 человека. Такси, кстати, из Будвы в Бечичи стоит 5 евро.

Еда и продукты

На обед и ужин мы ходили в рестораны на набережной посёлка. Цены на блюда зависят от популярности ресторана, например, кальмары, приготовленные на гриле, стоили 7-10 евро; паста с морепродуктами - 8-9 евро; суп рыбный - 2-4 евро; салат греческий - 4-6 евро; бокал вина - 2,5-3 евро. Кстати, бутылку местного вина в супермаркете можно было купить за 4-5 евро, очень вкусным было красное сухое вино Vranac.

На набережной посёлка был супермаркет Mega Market, в котором можно было купить продукты местного производства: сыр, пршут, оливки, масло оливковое, вино и пр. Цены очень приятные, не высокие и однозначно ниже европейских.

Фрукты покупали на раскладках на улице.Маленькая корзиночка малины стоила 1-2 евро в зависимости от места (ближе или дальше от пляжа и набережной). Черешню, абрикос и инжир мы обычно брали «миксом» (всего по немногу) и такой «микс» нам обходился в 5-7 евро (в общей массе около 1 кг).

Из сувениров мы взяли мёд с местными орешками и инжиром (5 евро за баночку 180г), подушечки с лавандой (по 2 евро), шоколад (1,5-2 евро).

Стоимость услуг и развлечений

Из услуг на пляже: комплект из двух шезлонгов и большого зонта – 10 евро в день. Если пройтись по набережной, то можно увидеть цены и в 15 евро и в 7 евро за такой же комплект. На пляже нам понравилось брать местное мороженое (продается на набережной, из такого специального аппарата, в вафельном рожке) - 1,5 и 2 евро (средний и большой рожок), а капучино, к примеру, в баре на пляже - 2,5 евро.

Всего затрачено денег на отдых

1 500 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: