Отчет об отдыхе в Бечичи. Август 2016

|
10.03.2017
Впечатление от отдыха в августе

В августе в Черногории очень хорошо. Правда в Бечичи в это время года очень много народа, ибо температура и моря, и воздуха самая комфортная для отдыха. Вода очень-очень теплая, а на улице уже не так жарко, как в середине июля. Идеально, вообщем.

Отдых с детьми

Бечичи - это такое идеальное местечко для детей. Именно поэтому их там так много)) Для малышни реально созданы абсолютно все условия - много детских городков, в каждом кафе есть детское меню. В отелях есть няни и мелкие бассейны. Да и само море очень подходит для детского отдыха - пляжи песчаные, дно тоже. Вода очень чистая и теплая, а сильных волн здесь практически никогда не бывает.

Семейный отдых

Бечичи - достаточно спокойный курорт, как по мне. Все кафе и клубы расположены вблизи пляжа, в жилом секторе находятся только кафе и рестораны. Ну и магазинчики, куда уж без них) Есть очень много красивых мест для прогулок, уединенные пляжи, потрясающие пейзажи. Поселок очень тихий, там совсем немного народа.

Что взять с собой на отдых?

В августе стоит взять теплую кофту на вечер. Потому что и дожди бывают, и ветер с гор спускается, да и вообще прохладно вечером. Но не забудьте хорошие средства от загара - днем солнце палит нещадно.

Где лучше остановиться?

Я советую жить в апартаментах. Их можно забронировать заранее, а можно и снять по приезду. Места всегда есть. Отели, на мой взгляд, дороговаты. К тому же здесь не скромные маленькие виллы на 10-15 постояльцев, а огромные отели типа турецких. Вот они очень шумные, мне совсем не нравятся. Лучше уж снять маленькую комнатку на вилле и жить в свое удовольствие.

Чем занять себя на курорте?

Особо интересных мест в Бечичи нет, все-таки поселок очень маленький. Мы частенько ходили гулять по бульвару вдоль побережья. Еще легко можно дойти до Будвы, что мы и делали практически каждый вечер. Между городами проложен тоннель, он проходит вдоль моря. По нему немного страшновато идти, внизу вода и очень скользко. Не берите с собой коляски, велосипеды и прочие массивные вещи.

Экскурсионные программы

Экскурсий очень много. Я советую съездить в Албанию или в Боснию и Герцеговину. Там экскурсии на весь день, проедете все значимые места этих стран. Если есть виза, то советую съездить в Хорватию или в Италию (в город Бари каждый день отходят паромы). Если не хотите долгих путешествий, то можно съездить на Скадарское озеро. Там такая красота, особенно на закате. Вам точно понравится.

Пляжи

Пляж в Бечичи просто шикарный. Очень много народа приезжает сюда именно из-за пляжа. Он очень широкий и длинный, протяженностью больше двух километров. Даже в пик сезона всегда можно найти свободное местечко. Вход в море пологий, само море неглубокое. На западе пляжа есть виндсерфинг и водные лыжи. На самом пляже можно поиграть в волейбол или в пляжный футбол. Есть всякие бананы и ватрушки.

Питание

Еда в Бечичи безумно вкусная и нереально дешевая. Налегайте на мясо. Так, как его готовят в Черногории, его больше не готовят нигде в мире. Морепродукты тоже потрясающие, особенно креветки. Я ими питалась практически все время. Еще есть очень вкусная пицца с морепродуктами. В начинку кладут и рыбу, и кальмаров, и креветок, и мидий, и даже крабовые палочки. Все кафе Бечичи похожи друг на друга словно братья-близнецы. Можете заходить в любое, там однозначно будет вкусно и дешево.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: