Отчет об отдыхе в Бечичи. Июль 2013

|
13.07.2015
Впечатление от отдыха в июле

Июль замечательно подходит для отдыха на этом замечательном курорте. Была прекрасная погода и тёплое море.

Семейный отдых

В Бечичах отдых предполагает покой и умиротворённость в отличие от шумной Будвы. Вечером все развлекательные мероприятия проходят на побережье, а в отеле можно спокойно отдохнуть семьей.

Что взять с собой на отдых?

Взять с собой необходимые лекарства, так как в аптеке требуется рецепт, да и названия препаратов часто не совпадают. Обязательно смену купальников - за ночь мокрые вещи не всегда высыхали. Не забывайте зарядные устройства, крем от и после загара.

Где лучше остановиться?

Я к выбору отеля подхожу основательно и начинаю выбирать его за полгода да поездки. Читаю отзывы на туристических сайтах, сравниваю оценки. Отель, который набирает наибольшее количество плюсов и рассматривается как выбор. Потом обзваниваю турагенства с уже конкретным запросом и выбираю более удобный для меня вариант.

Чем занять себя на курорте?

В самих Бечичах никаких достопримечательностей нет, только море и природа. Ходили пешком через тоннель в Будву, осматривали самостоятельно Старый город.

Экскурсионные программы

Обязательно посетить монастырь Острог, который находится на высоте 900 м над уровнем моря. Дорога к нему узкая и трудная, серпантин, но получите незабываемые ощущения и впечатления. Монастырь встроен в скальную нишу и там хранится ковчег с мощами святого Василия Острожского.

Пляжи

Пляж оборудован всем необходимым: удобные лежаки, зонтики. Так как вокруг галька, продаются за 5 евро специальные удобные тапочки, чтобы ходить по ней и купаться в море. На побережье много небольших торговых точек, продается мороженое, кукуруза и т.п. У нашего отеля был свой пляж, поэтому лежаки и зонты были бесплатны.

Шоппинг
Что можно купить?

В Бечичах в продовольственном магазине обязательно купите пршут - это вымоченный в рассоле свиной окорок, который коптят на углях и вялят на солнце, очень вкусный. Продают в вакуумной упаковке, тонко нарезанным. Попробуйте каймак (кисломолочный продукт) и козий сыр. Конечно, вино - красное «Вранац» и белое «Крстач». Любителям покрепче рекомендую местную фруктовую водку (короче, самогон) "Ракию". Фрукты продаются на каждом углу. Прямо на пляже можно купить у местных умельцев скатерти с оригинальной вышивкой и чистошерстяные вещи. Я осталась довольна этими покупками и их качеством.

О ценах на товары

Цены на вино варьируются от 3 евро за 0,75 литра. Местное пиво "Никшичко" от 1 евро за 0,5 литра. Пршут продается от 9 евро за килограмм. Чистошерстяную вязаную зимнюю шапку я купила за 10 евро, а вручную расшитую скатерть за 50 евро.

Развлечения

На развлечения Бечичи не очень богаты, для этой цели лучше сходить в соседнюю Будву. Можно посидеть вечером в ресторане или кафе, которые находятся на побережье Адриатического моря, попеть в караоке.

Плюсы отдыха в Бечичи

Изумительная природа: горы, воздух, цветы, чистое море. Очень приветливые люди, многие понимают наш язык, да и черногорский можно при желании понять. Высокий сервис в отеле, питание выше всех похвал. Недаром в списке наиболее дружелюбных государств на планете Черногория занимает первое место.

Минусы отдыха в Бечичи

Небольшим минусом была крупная галька на пляже и в море, но с приобретением тапочек проблема исчезла.

Стоит ли отдыхать в Бечичи?

Без сомнения, ехать на этот курорт стоит. Рекомендовала и буду рекомендовать своим друзьям отдыхать в Черногории. Люблю отдыхать в разных странах, но сюда постараюсь ещё раз вернуться.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: