Необычный отдых в Будве

|
24.08.2014

Я привыкла ездить отдыхать по системе "Все включено", ну ли по крайней мере завтраки всегда были включены в стоимость. Ну и конечно трансфер из аэропорта в отель и обратно были заботой туроператора. На этот раз мы решили самостоятельно съездить в Черногорию, слышали много хороших отзывов об этой стране от друзей и знакомых.

Через Интернет забронировали небольшую виллу на берегу морю. Вилла - очень громкое название для скромного одноэтажного домика с двумя спальнями и маленькой кухонькой. Но все было очень чисто и уютно. На заднем дворе стоял мангал, мы частенько жарили мясо вечером. А потом устраивали посиделки на берегу с вином и шашлыком. Эх.. Как же было здорово!

Билеты покупали за четыре месяца, поэтому вышло совсем недорого. Трансфер тоже заказывали через интернет в одном мелкой компании.

Черногория поразила красотой своей природы. Плюс Будва - потрясающе интересный город. В нем какая-то особенная атмосфера, как будто он затерялся во времени.

Полдня проводили на пляже, потом неспешно бродили по городу, а вечером наслаждались тишиной и спокойствием на вилле.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
24.08.2014 20:08
+0

Вилла - это действительно самый распространенный вариант размещения в курортной Будве. Мы останавливались на вилле Gigovich. Она находилась не на первой линии от пляжа, но до него пешком минут 10. До центральной части исторического центра города – минут 30 ходьбы. Честно говоря, в первый раз очень сомневались в том, что нам, привыкшим к комфортному отельному отдыху, понравится размещение в таком типе жилья. Есть, конечно, и плюсы и минусы. Плюс – это стоимость проживания. Она здесь была заметно ниже, чем в знаменитых будванских отелях "Славянска плаза" и "Александер". Комната у нас была небольшая, на втором этаже виллы. Окон не было, но было некое подобие балкона за входной дверью и небольшие выемки для поступления света в номер под потолком. В ванной комнате была душевая кабина. Кондиционер работал исправно. На первом этаже виллы была общая кухонная зона, но мы предпочитали обедать и ужинать в одном из кафе на набережной. Белье и полотенца у нас за неделю проживания никто не менял, но мусор исправно выносили. Еще один минус – заселение в комнату только в 14 часов и ни минутой раньше. Если Вы приехали с утра, то придется оставить чемоданы и отправиться куда-то погулять.

ответить
Комментарий к сообщению: