Цены на отдыхе в Черногории. Сентябрь 2014.

|
01.10.2014
Стоимость тура

Для граждан Украины виза отсутствует (на срок до 90 дней). Стоимость билета на самолет Одесса-Тиват-Одесса 180 евро/человека. Нас было 3 взрослых отдыхающих. Трансфер от аэропорта до виллы в Баре был организован хозяйкой виллы и стоил 50 евро, стоимость такси за аналогичную поездку вышла бы около 70 евро. 3-местный номер на Villa Vito бронировали через интернет. Стоимость 45 евро в сутки за номер. Помимо основных затрат на организацию недельного отдыха в Черногории, была оформлена страховка сроком на 10 дней, стоимостью 10 евро за человека.

Цены на экскурсии

Все экскурсии мы организовали самостоятельно, взяв в аренду автомобиль. Вход в старый город Бар, старый город Котор, старый город Будва и парк Дурмитор стоит по 3 евро. За все остальные достопримечательности, а это Скадарское озеро, мост Джурджевича через реку Тара, парки и набережные, мы не заплатили ни цента. К стоимости самостоятельных экскурсий надо прибавить стоимость бензина, так как передвигались мы исключительно на автомобиле. Так, из Бара до моста Джурджевича и обратно, на бензин мы потратили около 50 евро.

Еда и продукты

На нашей вилле мы заказали питание завтрак+ужин. Стоимость такого комплекса 10 евро на человека в день. Очень дешево и вкусно! Хозяйка виллы готовила нам на завтраки омлет, свежую выпечку с домашним йогуртом, мясную и сырную нарезки, оливки и кофе. Во время обеда мы, обычно, были где-нибудь на экскурсиях или пляже, так что питались самостоятельно. Стоимость плотного обеда на троих, в зависимости от места, колебалась от 20 до 40 евро на троих. Некоторые продукты мы покупали в супермаркете Бара. Питьевая вода стоила 0,25 евро, 300 грамм оливок 1,7 евро, сыр 10 евро/кг.

Сувениры и прочие товары

На сувениры, алкоголь в Duty Free и различные мелкие траты (такси, футболки, мороженое) мы потратили около 500 евро.

Стоимость услуг и развлечений

Основным источником наших расходов в Черногории была аренда автомобиля. Стоимость Toyota Yaris автомат со страховкой нам обошлась в 45 евро/сутки. Мы проехали около 1100 км за 5 дней и потратили на бензин почти 150 евро.

Всего затрачено денег на отдых

2 100 €

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: