Отчет об отдыхе в Петроваце. Июль 2015

|
20.04.2016
Впечатление от отдыха в июле

Впечатления об отдыхе наилучшие. Хороший климат. Вокруг сосны. Вода в Адриатическом море чистейшая.

Отдых с детьми

Много хорошего жилья. Мне очень понравились детские площадки. Все в шаговой доступности. С питанием для детей не будет никаких проблем. Продукты свежие, есть детское питание. Вообще, атмосфера и воздух очень благоприятный для малышей.

Что взять с собой на отдых?

Я бы порекомендовала взять с собой необходимые медикаменты, средства для загара и от ожогов. Вообще, все можно купить и на месте.

Где лучше остановиться?

Мы бронировали аппартаменты "У Людочки". 2 комнаты, за 12 ночей обошлись в 800 евро. Прекрасный вид, бассейн, уютно, современно. Обязательно рекомендую подумать о жилье заранее. В сезон могут возникнуть проблемы. Жилье будет, но цены вам точно не понравятся.

Чем занять себя на курорте?

Первые дни мы наслаждались морем и природой. Можно посетить крепость Кастелло. Обязательно рекомендую съездить в столицу за покупками.

Экскурсионные программы

Мы отдыхали с машиной, поэтому экскурсионные туры нам были не интересны. Хотя их здесь немало. Предлагают везде.

Пляжи

В Петроваце все пляжи мелко-галечные. Море, естественно, очень чистое. Заплывали до буйков, но вода все равно прозрачная и просматривается практически на всю глубину. Конечно, радует, что пляжи бесплатные. Некоторые из них принадлежат отелям. Некоторые, видимо, считаются городскими. Есть лежаки, зонтики, но за них надо платить. Приход на пляж со своим зонтом не приветствуется. Нас даже пытались заставить заплатить, но официального документа для этого нет, поэтому смотрящий ушел ни с чем. Людей на пляже много, во второй половине дня куча детей.

Шоппинг
Что можно купить?

Для шоппинга мы ездили в столицу Черногории. Там много больших и хороших магазинов. Цены радуют. В период нашего отдыха было очень много скидок на брендовые вещи. Туристы скупают вещи горами. Особенно, в тех магазинчиках, где скидки доходили до 90%. Мы купили много фирменной одежды и обуви.

О ценах на товары

Например, купили несколько пар джинсов Зара для детей. Цены от 20 евро и выше ( но это на скидках).

Питание
Где можно поесть?

Кафе и ресторанов на этом курорте невероятное количество. Есть и дорогие, и бюджетные. Можно питаться и самостоятельно, если имеется возможность готовить. На курорте есть прекрасный рынок. Про супермаркет в Петровце должен знать каждый турист, который хочет сэкономить. Цены здесь намного меньше, чем на набережной. Выбор огромный. Рекомендую обратить внимание на выпечку. Местное население знает в этом толк. А еще здесь настоящий культ кофе. Мы перепробовали очень много видов. Местные рассказали. что в стране запрещены ГМО продукты. Это очень обрадовало. Для семей с детьми это просто находка.

О качестве еды и обслуживания

Обслуживание в кафе очень понравилось. Практически везде говорят на русском языке.По незнанию в первый раз заказали несколько блюд. В итоге, осилить их так и не смогли. Порции просто огромные. Я потом брала себе порцию, но съедали мы ее вместе с ребенком. Почти всегда в качестве бонуса приносят свежие фрукты. Сама еда всегда свежая. Выбор блюд огромен. Кстати, мы нигде не видели замороженного мясо. Креветки просто обалденные. У нас таких не купишь.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Цены разные. Но вполне умеренные. За 25 евро на двоих можно очень хорошо пообедать или поужинать.

Развлечения

Понравилось кафе Куба. Отличная музыка, можно потанцевать. Есть экскурсии. Молодежь постоянно ездила на дискотеки в Будву. Цена на автобус 2 евро. Есть интересные места. Например, старинная церквушка.

Плюсы отдыха в Петроваце

Главные плюсы этого отдыха - чистейшая вода, хвойный воздух. Для людей с лор заболеваниями, наверное, идеальный вариант. Все рядом. Никуда не надо ехать. Любые кафе, рестораны с национальной кухней. Рынок, супермаркет. Соседние города рядом.

Минусы отдыха в Петроваце

Все же здесь многовато людей. Иногда на пляже бывало, что попросту негде приткнуться.

Стоит ли отдыхать в Петроваце?

Однозначно, стоит. Здесь царит такая атмосфера, что хочется вновь и вновь сюда возвращаться.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: