Святой Стефан - город на острове

|
21.02.2014

Святой Стефан - древний городок на острове, соединённый с сушей узкой полосой песка. Над островом находится красивый влажный парк (возле посёлка Милочер). Там можно, сидя в тени, любоваться сказочным пейзажем городка с красными крышами.

От Будвы до Святого Стефана около 10 км. Самым активным и неутомимым путешественникам стоит совершить пешую прогулку по берегу моря с Будвы к этому островку. Несколько десятков неповторимых фотографий, захватывающие пейзажи и чистые пляжи обеспечены.

На острове давным давно была рыбацкая деревня, позже она превратилась в городок. Совсем недавно все дома Святого Стефана были реставрированы. Теперь на острове располагается один из самых дорогих отелей Черногории и ресторан.

Посёлок на "континенте" над островом небольшой, в нём всего несколько магазинов и пара хороших ресторанов. Вот в этой всей уединённости - главная прелесть Святого Стефана, особенно если сравнивать с переполненной Будвой и Бечичами. Хотя если принять во внимание, сколько новых строек там сейчас ведётся, то через несколько лет и этот посёлок превратится в популярный туристический центр.

Возле Святого Стефана есть несколько пляжей с чистым, достаточно крупным песком и камешками. Пляжи короля и королевы практически никогда не бывают забиты отдыхающими. Просторно и тихо. Нужно поспешить в посёлок Святой Стефан, чтобы успеть ощутить прекрасную уединённость и тишину.

На последней фотографии - вся Будванская ривьера. Святой Стефан - маленький красный островок слева на снимке.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: