Город, похожий на сказку. Касабланка.

Самая главная достопримечательность Касабланки - это, несомненно, Мечеть Хасана II. Это грандиозное сооружение является самой большой мечетью Африки и второй по величине в мире. Мечеть занимает очень много места, можно не один день посвятить экскурсиям в это святое для мусульман место. От этой мечети невозможно оторвать глаз! Внутри все дышит какой-то невообразимой роскошью. Каждая колонна - произведение искусства, очень красивые мраморные полы. Перед мечетью выложена очень красивая мозаика. Еще большего величия Мечети Хасана придает то, что она расположена на берегу Атлантического океана. Можно расположиться поудобнее и наблюдать за волнами, слушая при этом молитву. Все это напоминает какую-то сказку.Экскурсия длится меньше часа, проводится несколько раз в день, однако попасть вовнутрь можно не всегда. Чтобы не потратить время зря, обязательно уточняйте день и время, когда возможно посещение. Женщины так же как и мужчины могут заходить в мечеть с туристическими группами. Ни в коем случае нельзя входить в мечеть в шортах, майках и другой пляжной одежде. Руки и ноги очень желательно закрывать. Того требуют мусульманские обычаи.

Не меньше впечатлений от поездки в Марокко мы получили, побывав в старой части города - Медине. Это, по сути, место, где кипит настоящая местная жизнь. Здесь очень мало сувенирных лавок и товаров,которые обычно скупаются туристами. Зато здесь разнообразный продуктовый рынок, похожий на невероятную ярмарку. Цены на рынке гораздо ниже цен в туристических районах. Впрочем, это традиционно. Узкие улочки, старые аккуратные домики. Хотя, нередко можно встретить настоящие халупы, в которых также живут люди. Не смотря на то, что туристов здесь практически не бывает, никто к нам не приставал и даже не пытался продать те же фрукты дороже. Это удивительно. Пары часов вполне хватит, чтобы обойти всю Медину.

Рядом со старым городом располагается центральная площадь Касабланки.Это место популярно среди отдыхающих. Особенно запомнились магазины одежды отменного качества на любой вкус и кошелек.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: