Сад цветов - Койкенхоф в Амстердаме

Viktoriya
|
22.12.2016

Отдыхая в Амстердаме в апреле прошлого года мы посетили сад цветов - Койкенхоф. Койкенхоф - это сад ранних цветов - тюльпанов, нарциссов, гиацинтов и лилий. Цветы представлены не только на клумбах, но из них составлены многочисленные красочные композиции.

Вход в парк стоит 16 евро, мы покупали билеты у нашего тур-оператора, но можно это сделать и в кассе у входа в парк. Однако, хочу отметить, что на кассах большие очереди и чтобы не терять драгоценное время, лучше все таки позаботиться о билетах заранее. Койкенхоф принимает своих гостей лишь несколько месяцев в году, с марта по середину мая, в остальное время парк закрыт от посетителей. Эта экскурсия самостоятельная, то есть гид не сопровождал нас во время прогулки по парку, поэтому рекомендую взять на входе подробную карту. Но, заблудиться там практически невозможно, на всей территории множество указателей, следуя за которыми легко можно ориентироваться. Парк очень красивый и чистый, но единственным его недостатком, на мой взгляд, является очень большое количество туристов в нем.

Думаю, данная пешеходная экскурсия больше подойдет для взрослых, чем для маленьких путешественников. Нам было выделено около 2 часов для знакомства с парком, этого времени вполне достаточно. На территории Койкенхофа есть несколько кафетериев в которых при желании можно перекусить и попить кофе. Множество сувенирных лавок предлагают не только луковицы знаменитых тюльпанов, но и всевозможные сувениры с логотипом парка, но цены в них неоправданно высокие. Отправляясь в Койкенхов обязательно возьмите с собой фотоаппарат, в парке можно сделать потрясающую фотосессию. Парк интересен тем, что он все время находится в состоянии обновления. Дело в том, что все цветы в нем имеют очень короткий период цветения, всего около двух недель. А после их отцветания на этом месте появляются уже совершенно другие цветы. Сотрудники парка рассказали нам, что если посетить парк второй раз через месяц, то парк будет уже сложно узнать, все цветы в нем уже будут обновлены. КОйкенхоф нам очень понравился, смело рекомендую всем путешественникам, которые собираются в Амстердам включить его в свой туристический маршрут.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Амстердаме:
Знакомиться с Амстердамом лучше всего пешком! Экскурсия проходит по центральной части города, где сосредоточены основные достопримечательности.
Обзорная пешеходная экскурсия по Амстердаму с прогулкой по каналам Амстердама и экскурсией на фабрику по огранке алмазов.
Обязательно посетите самый красивый парк Нидерландов!