Боракай - солнечный рай

|
13.11.2014

Отдыхали в прошлом году всей семье на о.Боракай, провели на острове 5 дней. Боракай подходит для спокойного пляжного отдыха, кроме красивого моря и хорошего пляжа там нет ничего. Прилет с Манилы был на Катиклан, оттуда 10 минут на лодке до острова. Остров не большой, разделен условно на 3 станции, но при желании за 30-40 минут можно вдоль пляжа перейти с 1 на 3 станцию. Принципиального отличия в станциях не увидела. Пляж и море везде одинаковое, пляж полностью песчаный, песочек мелкий и белый.Отели в основном стоят все вдоль пляжа и у отелей 4* пляжи оборудованы - лежаки и зонтики стоят бесплатно.

Очень понравились на Боракае фаер-шоу, практически в каждом кафе вечером, когда становится уже темно, проводят подобные шоу. Филиппинцы настолько умело жонглируют огненными шарами, что зрители все рты открывают только. А когда он еще крутит эти шары у тебя над головой, сердце просто замирает.

На острове довольно большое разнообразие кафе и ресторанов: есть вкусный греческий ресторан Cyma находится на улице D'mall, греческие салаты и закуски в сочетании с мясом на гриле - бесподобны. Там же есть кафе Lemon i cafe - здесь легкие закуски, вкусные десерты и разнообразные коктейли. Также на D-'mall знаменитое кафе, где падают мороженное в блинах.

В плане шоппинга все очень скромно - сувениры, футболки с надписью Боракай, пляжные сланцы и платья. На Боракае достаточно много хороших СПА салонов, понравились Poseidon Spa и Terra Wellness Spa.Хороший СПА всего тела на 60 минут стоил от 1800-2500 филиппинских песо. Есть конечно процедуры и подешевле, как и во всей Азии на пляже ходят массажистки и предлагают свои услуги. Но честно доверия в качестве массажа не внушали.

Экскурсии все морские на соседних островах, дайвинг, снорклинг. Но во время нашего пребывания был шторм и на экскурсии к сожалению не попали.

Очень много на острове корейцев и китайцев, причем китайцы ходят группами, очень шумные.

Мы любим отдыхать активно, поэтому нам 5 дней на Боракае хватило вполне, советую комбинировать активный отдых и шоппинг в Маниле со спокойным и расслабляющим отдыхом на Боракае.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: