Стоимость отдыха в Гданьске. Август 2019.

|
25.08.2019
Стоимость тура

Все цены в Польше в злотых, но чтобы удобнее было ориентироваться, все цены привожу в евро. Ездили на машине, стоимость бензина в Польше - 1,21 евро за 1 литр. Сняли апартаменты через Букинг за 200 евро в центре города на двоих на 5 дней. На пляж ездили на машине, оставляли возле парка Рейгана на бесплатной парковке, дальше шли пешком 10 минут. Возле остальных пляжей нет бесплатных парковок.

Цены на экскурсии

Ездили на пиратском кораблике на Вестерплатте. Цена кораблика - 10 евро на человека в обе стороны. Получилась романтическое путешествие - 30 минут в одну сторону, там мы гуляли час, но этого очень мало, надо брать обратный билет хотя бы через 2 часа.

Посещали Оливский парк и костел в нем, где слушали удивительный концерт органной музыки - бесплатно. Ездили в Сопот в аквапарк - брали билет на 3 часа за 27 евро на двоих, в Гдыню в Океанариум - 11 евро на двоих.

Еда и продукты

Еда в Польше сравнительно недорогая: колбаса копченая - 4 евро за кг, свинину для отбивных на скидке покупали за 0,9 евро, куриные окорочка - 0,8. В кафе "У дзика" в центре города брали суп в хлебе - за 7 евро на двоих. В "Галерее Балтийской" в фудкорте можно купить рыбу за 1,8 евро на человека и за столько же гарнир - любой, сколько поместится на тарелке, можно брать всего по чуть-чуть.

Сувениры и прочие товары

Одежду покупали в Фэшнхаусе - скидки не во всех магазинах, но там, где они были - цены очень хорошие: блузка за 11 евро, джинсы женские - за 10, стильная сумочка - за 15. Магниты - 1-2 евро, вазочки небольшие - 2 евро.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: