Стоимость отдыха в Сопоте. Октябрь 2016.

|
09.12.2016
Стоимость тура

Любое наше путешествие начинается с покупки недорогих билетов. В этот раз мы купили билеты из Киева в Гданьск за 50 евро (туда-обратно). После этого забронировали апартаменты на побережье Сопота на 4 ночи за 130 евро. Если делить на четверых, получается чуть больше 8 евро за ночь с человека за изолированную квартиру на берегу моря с кухней. После этого готовим документы в Польское консульство для получения визы. В нашем городе консульство есть. Поэтому виза обходится в 35 евро. Сервисными центрами мы не пользуемся и 20 евро за услуги центров не платим.

Итого наши затраты на подготовку путешествия составили 120 евро на человека. Это виза, перелет и проживание 4 ночи в Сопоте.

Аэропорт Гданьска находится в черте города, поэтому затраты на трансфер из аэропорта в Сопот были небольшие. 4 евро с человека стоит добраться на электричке из Гданьска в Сопот

Цены на экскурсии

Главная достопримечательность Сопота - мол длиной 500 метров, уходящий в море, осенью абсолютно бесплатна. Летом и весной за вход на мол берут плату около 7 злотых.

Еда и продукты

Ели мы в местном кафе 1 раз в день. Стоимость основного блюда в среднем от 35 до 70 злотых (8-16 евро). Ели здесь в основном рыбу: свежую, соленую, жареную. Очень вкусно и доступно. Можно купить свежую рыбу у рыбаков у причала по 3-5 евро за килограмм.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: