Отчет об отдыхе в Сан-Хуане. Сентябрь 2016

Проживая в США, мы с компанией друзей решили полететь отдохнуть в Сан-Хуане Пуэрто-Рико. Люди, которые проживают в США для отдыха, выбирают острова, которые находятся на юге Южной Америки. Один из заморских владений, которые относятся к этой стране, считается Пуэрто-Рико. Интересно было полететь на отдых очень зеленого острова и прекрасный первоклассный морской курорт. Очень неплохой вариант поехать в такой отдых лучше всего в конце сентября, когда хоть и жарко, но не так сильно как летом. Пуэрто-Рико представляет собой небольшой остров, где много солнца, красивые пляжи, большое количество зеленых растений и красивых пальм. Конечно же, лучший вариант для отдыха будет курортный городок Сан-Хуан. Не могу сказать, что это дешевый городок, но лучше всего будет сразу забронировать номера в отелях и поехать на транспорте от этих отелей. Или взять на компанию машину в прокате транспортных средств.
Думаю, что с компанией поехать в этот регион будет намного интересней, чем поехать в одиночку или с детьми. Погулять по зеленому городу, провести время на пляжах, так же есть возможность сэкономить в разных заведениях.
Лучшего варианта, чем провести романтический отдых вдвоем на таком курорте нет, но нужно немало потратить на нем.
В Пуэрто-Рико самое главное, что нужно взять, это больше денег, а потом уже: 1) фотоаппарат; 2) рюкзак в дорогу, плавки и маску с трубкой и ластами, спортивную обувь; 3) очки и сумка мини-холодильник для воды.
Самым лучшим вариантом для поселения будут районы "Las Marías", "Ocean Park", "Biascoechea", где всего больше разных отелей для отдыха. Одним из неплохих и недорогих отелей считается "Coqui del Mar Guest House", "Tres Palmas Inn", "Isla verde guest house", где можно отдохнуть компанией. На территории отелей делают большие бассейны, так как большинство пляжей в городе скалистые и это дает возможность далеко не ходить.
Очень красивый и красочный Сан-Хуан поражает своими цветами, зелено-ядреными пальмами, чисто голубим небом и бирюзовым цветом Карибского моря. Сан-Хуан считается самым респектабельным курортом в Карибском море и главный соперник город Майями. В городе чувствуется испанский колорит с разными названиями на этом языке. Город выглядит очень чистым и ухоженным с красивыми разноцветными домами. В городе есть возможность попасть на какой-то праздник, так как их много. Много бесплатных представлений. Можно съездить в тропический лес за городом, но лучше возьмите гида. Обязательно посетите обсерваторию Аресибо, которая очень большая и красивая.
Из-за того, что пляжи скалистые, не так то добраться до нормального пляжа. А если доберетесь, увидите много водорослей на берегу. Это большой минус для курорта.
Самой популярной едой в Пуэрто-Рико называется "Мофонго". Это гарнир из сорта бананов "плантан" с разными видами мяса. Хочешь, можешь заказать с морепродуктами или просто с курицей. На народных гуляньях можно попробовать коктейль Пиноколада, который придумали в Пуэрто-Рико и не дорогие.
Приятный город, приятные люди и все очень красиво и дорого. Поэтому отдохнуть получится только, если взять немало денег.
19.04 | ![]() |
26°C | ЮЗ 5 м/с |
20.04 | ![]() |
25°C | ЮЗ 7 м/с |
21.04 | ![]() |
25°C | Ю 7 м/с |
22.04 | ![]() |
26°C | Ю 5 м/с |
23.04 | ![]() |
26°C | ЮЗ 4 м/с |
24.04 | ![]() |
27°C | ЮЗ 4 м/с |
25.04 | ![]() |
27°C | ЮЗ 4 м/с |
температура воды сейчас |
27.2°C |
17.04
27.2°C
|
16.04
27.5°C
|
|
15.04
27.4°C
|
14.04
27.2°C
|
|
13.04
27.2°C
|
12.04
27.1°C
|
|
11.04
26.9°C
|
10.04
26.9°C
|
|
09.04
26.7°C
|
08.04
26.7°C
|
|