Отчет об отдыхе в Архипо-Осиповке. Август 2019

Марина
|
28.02.2020
Впечатление от отдыха в августе

Август в прошлом году не был сильно жарким,температура держалась около 30 градусов тепла. Солнце периодически сменялось тучками, но мы даже с пляжа не уходили, это было кратковременно, пару раз задержались на пляже почти до обеда и ничего, не "обгорели". Вода в море была теплая. Море, конечно не кристально чистое, как в начале июня, но ведь август (мы были в середине месяца).

Отдых с детьми

Архипка отлично подходит для отдыха с детьми, им скучно не будет, наши по крайней мере остались довольны. Хороший пляж, неглубокий берег. Можно сводить их в дельфинарий, аквапарки, на карусели. Для тех, кому хочется "пошекотать нервы" есть крокодиловая ферма. Когда еще можно будет так просто покормить этих рептилий. Но и цены везде не маленькие, может уйти неплохая сумма на развлечения.

Молодежный отдых

Аквапарк "Альбатрос" очень классное место для отдыха. В аквапарке "Гудзон" есть и экстремальные горки, и боулинг, и мини-бары для вечерних прогулок. Катание на бананах, гидроциклах, катерах. Можно испытать свои силы и попробовать полетать на флайборде, для любителей дайвинга тоже найдется развлечение. Для вечерних прогулок

Что взять с собой на отдых?

Мы брали помимо летней легкой одежды и кофты детям, удобную обувь, препараты от аллергии, чтоб не бегать по аптекам в случае необходимости. Мы брали и обувь для пляжа и пляжный зонт, но все есть и в рыночных палатках и магазинах прям недалеко от набережной.

Где лучше остановиться?

Вообще в поселке большое множество гостевых домов. Мы заранее бронировали четырехместный номер в гостевом доме "Старый замок", еще весной. Мы платили 3000 тыс. в сутки. Кухня, кондиционер, душ, телевизор, холодильник, интернет. Небольшой бассейн во дворе, детская площадка. В этом гостевом доме были номера дороже. От моря правда, далековато. Можно снять комнату в частном секторе. Есть в поселке и отели совсем не далеко от моря.

Экскурсионные программы

Можно посетить музей, можно отправиться на водопады на джипах или посетить с экскурсией дольмены.

Пляжи

Пляж галечный, замки из песка не построишь, а вот пирамиды из камешков у наших сыновей получались внушительные. Вход в море пологий, для детей удобно. Пляж относительно чистый (можно покормить голубей). А так есть и лежаки под навесом и так, есть туалет. На набережной масса кофе.

Развлечения

В Архипке есть аквапарк "Гудзон", "Альбатрос", есть аквапарк поменьше. Можно покататься на колесе обозрения, правда, кабинки слишком открытые, было немного страшно кататься. В "Малибу" есть и батуты, и тир, карусели, 3D кинотеатр. В поселке есть дельфинарий, контактный зоопарк.

Плюсы отдыха в Архипо-Осиповке

Отдых в Архипке достаточно бюджетный, а развлечений масса, как для детей, так и для взрослых. Красивая природа, большой выбор жилья. Поселок сам по себе очень уютный.

Минусы отдыха в Архипо-Осиповке

Как я уже заметила, пляжи не идеально чистые, хотя их постоянно убирают, но наш народ сверхкультурой не блещет. Пляжи узкие и в утренние часы не протолкнуться. За мороженным и водой иногда приходилось выстаивать очереди.

Стоит ли отдыхать в Архипо-Осиповке?

Нам очень понравилось отдыхать в Архипке, мы планируем поехать туда и в этом году.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: